Баскетбол завершил спартакиаду среди строителей Южного Урала

Баскетбол завершил спартакиаду среди строителей Южного Урала

В Челябинске завершилась «зимняя» часть спартакиады «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы группы «Стронекс».

В нее входили семь видов спорта: лыжи, волейбол, шахматы, шашки, плавание, настольный теннис и баскетбол. Эти соревнования проводятся в третий раз, они уже стали традиционным для ведущих строительных фирм города и области.

Седьмым, последним «зимним» стартом стал турнир по баскетболу, который прошел в спорткомплексе «Лидер». В нем участвовало 16 команд, в составе которых было немало тех, кто прошел в свое время солидную баскетбольную подготовку. Среди них - экономист ОАО «ЮУ КЖСИ» Юлия Вилкова. В детстве и юности она занималась в челябинской баскетбольной школе № 8 и сохранила все навыки. В своей команде Юля выполняла функции разыгрывающего и совсем не терялась на фоне мужчин - товарищей по команде. К сожалению, ее коллектив уступил в полуфинале.

А первое место в баскетбольном турнире заняло ЗАО «Уралмостострой», на втором - группа компаний «Эфекс Системс», на третьем - группа компаний «Стронекс». По итогам соревнований в семи видах спорта лидирует «Эфекс Системс», на втором месте ОАО «ЮУ КЖСИ», на третьем - ГК «Стронекс». Спартакиада строителей продолжится в июне.

VK31226318