Южный Урал назвал спортсменов года

Южный Урал назвал спортсменов года

ИТОГИ-2009. В десятку лучших атлетов вошли победители и призеры чемпионатов Европы и мира.

По традиции в канун новогодних праздников коллегия министерства по физической культуре, спорту и туризму области подвела спортивные итоги уходящего года и определила лучших спортсменов и тренеров. В число самых-самых вошли представители семи видов спорта, которые блеснули в 2009 году на российских и международных соревнованиях. Вот как выглядит «горячая десятка» южноуральских атлетов (в алфавитном порядке).

Эдуард АБЗАЛИМОВ - бокс, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира 2009 года;

Давид АЙРАПЕТЯН - бокс, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира 2009 года;

Виталий АТЮШОВ - хоккей с шайбой, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2009 года;

Анастасия БАРЫШНИКОВА - тхэквондо, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2009 года;

Наталья ГАГАРИНА - тяжелая атлетика, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы 2009 года;

Кирилл ДЕНИСОВ - дзюдо, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира 2009 года;

Мансур ИСАЕВ - дзюдо, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2009 года;

Денис КУЛАКОВ - пулевая стрельба, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион Европы 2009 года;

Мария САВИНОВА - легкая атлетика, мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата Европы 2009 года;

Дарья САФОНОВА - легкая атлетика, мастер спорта, победитель зимнего чемпионата Европы 2009 года.

Выбор лауреатов 2009 года прокомментировал министр спорта области Юрий Степкин.

- Юрий Викторович, сложно было сделать выбор среди претендентов?

- Конечно, сложно, потому что номинаций было всего пять, а круг претендентов в каждой из них шире. Поэтому в номинации «Тренеры» члены коллегии расширили список, включив туда не 10, а 15 человек. Считаю, это справедливо. Критерии отбора были жесткими: претендентам в 2009 году нужно было показать достойные результаты - на уровне победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. Те, кто попал в десятку, - это лидеры в своих видах спорта и члены национальных сборных России?

- С какими эмоциями заканчиваете 2009 год?

- Несмотря на кризис, 2009 год завершаем с позитивным настроем. Мы помним все яркие впечатления уходящего года. Представители тех видов спорта, которые являются приоритетными для области, проявили себя на российской и международной арене с самой лучшей стороны. Наши единоборцы, кикбоксеры, дзюдоисты, боксеры, гиревики, хоккеисты, легкоатлеты, представители водного поло, бадминтона и пулевой стрельбы на протяжении многих лет доказывали, что на Южном Урале они являются лидерами. Список лучших это подтверждает.

Традиции и результаты заложены и достигнуты во многом благодаря нашим южноуральским тренерам. Специалистам с большой буквы, многие из которых работают в составе национальных сборных страны и как личные тренеры.

Ведут наших ребят на протяжении многих лет, начиная с первенств области и заканчивая чемпионатами мира и Олимпийскими играми. Они являются людьми, направляющими спортсменов не только в спорте, но и в жизни. И мы благодарны им за это.

- Что вы можете пожелать любителям спорта области в преддверии Нового года?

- Прежде всего, приятных впечатлений, положительных эмоций. Областное министерство спорта вместе с федеральным уже второй год в январские каникулы проводит традиционную «Декаду спорта». Во всех городах и районах области со 2 января начнутся массовые спортивные мероприятия. А спортивные сооружения в Челябинске будут работать с 3 января. Цены на услуги будут снижены. Мы ждем вас на наших спортивных объектах, и не только в январе.

Конечно, здоровья и благополучия вам и вашим близким в Новом году! Радужных впечатлений от просмотра зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Давайте болеть и верить в наших олимпийцев. Побольше позитива, больше хорошего настроя. Кризис приходит и уходит, а позитив передается друг другу и дает отличный всплеск эмоций и заряд бодрости, хорошего настроения на будущую жизнь.

Ramenskoemeb.ru кухни по индивидуальному заказу в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318