Михаил Юревич: "Бор рубить точно не будем"

Михаил Юревич: "Бор рубить точно не будем"

Вчера губернатор Михаил Юревич встретился с блогерами

Таким раскованным Михаила Юревича еще никто не видел. Он сразу же заявил, что яхты у него, к сожалению, нет. В первые минуты встречи было ощущение неловкости, но его быстро вытеснило другое: официальную маску губернатора Михаил Валерьевич «забыл» где-то по дороге, и перед присутствующими сидел человек со своим мнением, взглядами и ценностными установками. Последние выражались в его излюбленной фразе: все чего-то стоит. Например, речь зашла о воде в Каслях. Если придется бурить подземную скважину, захотят ли люди пить такую дорогую воду?!

Два часа губернатор отвечал на острые и неприятные вопросы, которыми его буквально закидали представители блогосферы, шутил, пил чай с шоколадными конфетами (блогерам их, кстати, тоже предложили), смеялся, рассказал анекдот. Очень ловко ушел от ответа на вопрос о сенаторе Гаттарове, о постановочных пожарах - партийная этика, видать, не позволяет. Объяснил, что орган начнут переносить в купленный за 50 миллионов рублей кинотеатр «Родина» в первом квартале следующего года. А в храме на Алом поле, поведали губернатору искусствоведы, под старыми слоями штукатурки советского периода могут обнаружиться фрески по эскизам самого Васнецова.

Михаил Юревич добросовестно пересказал версию следствия по миасскому рок-побоищу. Люди с голыми торсами искали в толпе обидчиков шалычника, слегка растерявшись, начали избивать всех похожих на них рокеров. В заключение Юревич чуть ли не поклялся, что рубить городской сосновый бор он точно не будет. Это было сказано в ответ на очень настойчивые заявления блогера Айвара Валеева (а «по совместительству» обозревателя «Челябинского рабочего»), что бор для челябинцев сущность духовная, почти сакральная, и никакая дорога через него немыслима в принципе. Губернатор сказал, дорога уже фактически есть, пойдет по старой грунтовке параллельно Шершневскому водохранилищу, все обсуждаемо, но, подчеркнул он с нажимом, возможно, дороги в таком направлении и не будет. То есть вековые реликтовые сосны трогать не станут, максимум какой-то выросший подлесок в окрестностях. Очень тонко, почти намеками, Михаил Юревич дал понять, что такого сильного удара по своей репутации (имея ввиду скандальный проект дороги, вызвавший протесты общественности) он допустить не может.

На встрече не было ни одного острого вопроса, на который бы губернатор не ответил. Подробности читайте сегодня.

Moskovsky-mebel.ru шкафы Московский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт квартир стоимость в Санкт-Петербурге
VK31226318