19, 20, 21 октября Челябинск

19, 20, 21 октября Челябинск

Куда сходить, что посмотреть и кого послушать 19, 20, 21 октября в Челябинске.

концерты

Patricia Kaas. Французская певица Патрисия Каас посетит Челябинск в рамках мирового трибьют-турне «Каас поет Пиаф». Обладательница награды «World Music Awards» готовит новую концертную программу, приуроченную к 50-й годовщине смерти Эдит Пиаф, великой певицы и кумира миллионов. Театр драмы им. Наума Орлова, площадь Революции, 6. 19 октября, 19.00.

Шоу «Каас поет Пиаф» объединит бессмертные хиты «Воробушка», наделит их новыми аранжировками и акцентами. Некоторые темы программы «Каас поет Пиаф» прорабатываются вместе с молодыми французскими дарованиями электро-музыки под началом Фабриса Бровелли и Кристофа Кауретта.

Лунная соната М.Лидский. Вечер фортепианной музыки. Исполнитель: заслуженный артист России Михаил Лидский (Москва). В программе: Л. Бетховен — Две сонаты-фантазии № 13, № 14 («Лунная»), Соната № 23 («Аппассионата»), Анданте фа минор, Рондо ля мажор. Концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 92а. 19 октября, 18.30.

Вирус, Акула, Комиссар. Самая масштабная вечеринка сезона!Мега-дискотека 90х! Масса спецэффектов, незабываемое лазерное шоу, звездное выступление, специально подготовленное к этой дате! Клуб «Галактика Развлечений» это не только место и стены, а желания и настроение всех тех, кто приходит отметить свои маленькие победы в любимом месте на протяжении 10 лет. За 10 лет на танцполе клуба протанцевало больше миллиона каблуков, а это не меньше, чем звезд на небе! Главные гости вечеринки: группа «Вирус», «Акула», и всеми любимая группа «Комиссар»! Клуб "Галактика", проспект Комсомольский, 16. 19 октября, 21.00.

Концерт вокальной и органной музыки. Исполнители: лауреат международных конкурсов Наталья Воронкина (сопрано), народный артист России Владимир Хомяков (орган). В программе: И.С.Бах, В.А.Моцарт, А.Вивальди. Зал камерной и органной музыки, ул. Алое Поле, 1. 20 октября, 18.30.

Сергей Дроботенко. В Челябинск приезжает талантливый актер и юморист Сергей Дроботенко! Обаятельный и остроумный юморист популярен и облюбован зрителями. С 2005 года — бессменный участник и ведущий фестиваля сатиры и юмора в Юрмале. Написал ряд эстрадных произведений для Е. Шифрина, В. Винокура, Я. Арлазорова, Е. Степаненко. С 2008 года участвует как актёр в антрепризе «Семейный переполох» (роль Хасинто Флоридо). Автор почти сотни эстрадных монологов, интермедий, среди наиболее известных и популярных — «Час пик», «Нет, ну ты странная!», «Посвящение любимой тёще», «Харумамбуру», «Один день из жизни холостяка», «Там-Таран», «Наша радость (встреча в маршрутке)». Театр драмы им. Наума Орлова, площадь Революции, 6. 20 октября, 19.00.

Вечер вокальной и инструментальной музыки. «В минуты музыки». Исполнители: лауреат международного конкурса Марина Сафронова (сопрано), Александр Быстров (альт), Ольга Комиссаренко (фортепиано). В программе: Шуберт, Глинка, Делиб, Глиэр, Римский-Корсаков. Зал камерной и органной музыки, ул. Алое Поле, 1. 21 октября, 18.30.

Classic Rock All Stars-2013. Уникальный проект CLASSIC ROCK ALL STARS с шестью легендарными рок-музыкантами из США и Великобритании! Театр драмы им. Наума Орлова, площадь Революции, 6. 21 октября, 19.00.

театр

Ищи ветра в поле. Сказка В. Лифшица «Ищи ветра в поле» на сцене нашего театра становится большой театральной игрой, в которой зритель — основное действующее лицо, влияющее на развитие событий. Волшебная коробка, подаренная Ветром поможет бедному Деду, Бабе пережить все невзгоды, а бочка с огурцами-молодцами наказать бесчестных обманщиков и вернуть мир и радость. Ну, а весёлые скоморохи посмешат нас и покажут всё это! Театр Молодежный, ул. Кирова, 116. 19 октября, 11.00, 14.00.

Кукольные университеты. Новый проект «Кукольные университеты» — это маленькое путешествие зрителя за Кулисы театра. Главный герой Петрушка приоткрывает тайны жизни кукол: где помимо встречи со сказочными персонажами — Шапокляк, инопланетянином, восточным факиром, изрыгающим пламя — ребята узнают об истории театра кукол, о существующих системах кукол, как с куклами работают актеры. Помимо этого, ребята, в рамках этого нетрадиционного урока, узнают много нового, проведут актерскую гимнастику рук, и, самое главное, возьмут куклу в руки и смогут сами сыграть спектакль. Театр кукол им. В.Вольховского, ул. Кирова, 8. 19 октября, 11.00, 13.30.

Слуга двух господ. Балет «Слуга двух господ» по комедии Карло Гольдони — это яркое, красочное и радостное представление. В этом спектакле есть все, что итальянцы называют «веселостью души»: ритмы итальянской тарантеллы, задор, юмор, комичность ситуаций. Действие балета происходит в Венеции в XVIIIвеке, а потому на сцену выйдут гондольеры, а дуэлянты, разумеется, сразятся на шпагах. Прекрасные танцовщицы, переодетые в мужское платье, будут отстаивать свою честь. Действие балета развивается стремительно и, как положено в комедии, завершится счастливым соединением трех влюбленных пар. В Петербурге и Перми публика просто обожала своего «Слугу». Сегодня и Челябинск пополнил театральный список городов, где идет этот удивительно веселый и жизнерадостный спектакль. Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, площадь Ярославского, 1. 19 октября, 18.00.

Когда спящий проснётся. Муж неожиданно возвращается домой, а у жены любовник. Ситуация, как говорится, анекдотическая. К тому же муж и сам не прочь погулять на стороне. А у супруги любовника – собственная тайная жизнь. Есть еще хорошенькая соседка с мужем. Оба тоже — не без греха. В пространстве одной лестничной клетки всех сводят его величество Случай, сильнодействующие снотворные таблетки, итальянское платье от кутюр, ружье, граната и голый человек в придачу. Кажется, еще немного, и супружеские измены станут явными, семейных скандалов с «поножовщиной» не избежать. Но женская изобретательность поможет найти выход из самых неожиданных ситуаций. Так что все тайное останется тайным. Правда, появятся еще милиция и врачи. И заберут наших героев под белы рученьки… Куда? Пусть пока это остается тайной. Только обещаем, что вволю насмеявшись, в финале вы еще и немного взгрустнете. Камерный театр, ул. Цвиллинга, 15. 19 октября, 18.00.

Сирано де Бержерак. Талантливый поэт Сирано де Бержерак считает, что его отталкивающая внешность не дает ему право открыть свою любовь прекрасной Роксане. Благородный и самоотверженный человек, он помогает своему молодому другу завоевать сердце девушки, надеясь, что это принесет счастье Роксане. Вечный, всегда волнующий вопрос — за что мы любим? За ум, красоту? За доброту, талант?.. Театр "Манекен", ул. Пушкина, 64. 19 октября, 18.00.

Малахитовая сказка. Кто это сказал, что в наших краях чудо-чудное перевелось? Живет оно совсем рядом: вон за тем лесочком малахитовым озорница Огневушка-Поскакушка танцует да волшебные золотые самородки честным людям дарит. А за Урал рекой Великий Полоз вчера прополз и золотой след в земле оставил. А вон там, погляди, у Красной горки, сама Хозяйка Медной горы живет и ждет нового Данилу Мастера, чтоб открыть ему тайну Каменного цветка. Чудес да загадок древних в нашем крае, что ярких самоцветов в горе — на всех добрых и честных людей хватит. Только не ленись — бери лукошко побольше и приходи поглядеть на новое волшебное приключение «Малахитовая сказка». Театр драмы им. Наума Орлова, площадь Революции, 6. 20 октября, 11.00.

Сказка о Золотом петушке. Классическая сказка Пушкина о Золотом Петушке любима многими поколениями детей. таинственная и волшебная, повествующая о любви и предательстве, благородстве и обмане, она увлекает в свой мир зрителя любого возраста. Этот спекакль интересен всей семье своей глубиной и философским смыслом. История о мудреце, одарившем царя Додона необыкновенным петушком, спасающим царство-государство от неизвестного, но грозного врага, заводит наших героев в далёкие земли, где они испытывают чувства необыкновенной силы. Яркое, насыщенное песнями и танцами, стремительное зрелище впитывает в себя энергию артистов театра. Спектакль для детей от 5 лет. Театр Молодежный, ул. Кирова, 116. 20 октября, 11.00, 14.00.

Машенька и медведь. Старая добрая сказка. Но в стихотворной форме с добавлением особой теплой интонации, любви к миру животных, и история Медведя оборачивается рассказом о непростой медвежьей жизни, о жестокости людей и их же чуткости и доброте. Театр кукол им. В.Вольховского, ул. Кирова, 8. 20 октября, 11.00, 13.30.

Маленький принц. Вместе с героем спектакля, Маленьким принцем, зритель путешествует по разным планетам, знакомится с их обитателями, за важностью которых скрыто их бессмысленное существование. Тут и король без государства, и делец, невидящий за цифрами людей, и другие странные взрослые. Спектакль веселый и красочный. Текст удачно адаптирован для всех возрастов. Концертный зал им. Прокофьева, 12.00, 19.00.

Иоланта. Трогательная история слепой Иоланты, исцелившейся благодаря любви, заключает в себе большую гуманистическую мысль. Вечный мрак, в котором безмятежно и спокойно живет не подозревающая о своем несчастье дочь короля Рене, становится символом душевной слепоты, являющейся для близких ей людей источником глубокого горя. Только любовь и сострадание зажигают в сердце Иоланты страстное желание увидеть мир, рождают готовность к самопожертвованию и мужество вынести муки, ценой которых она может прозреть. В музыке оперы воплощена жизнеутверждающая вера в победу светлого начала, в душевные силы человека, стремящегося к правде и добру. Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, площадь Ярославского, 1. 20 октября, 18.00.

Очень простая история. С одной стороны, история, которую мы расскажем, действительно проста и узнаваема. Двое молодых людей полюбили друг друга. Но родители враждуют, готовы не только их разлучить, но и помешать рождению ребенка. Но и всего лишь бытовой, житейской историей ее тоже не назовешь. В ней совершенно по сказочному принимают участие звери, смешные, трогательные и мудрые Корова, Свинья, Петух и Пес. Действует выражаясь по-шукшински, «чудик», любимый народный персонаж. А еще — ангел-хранитель, в которого после гибели превращается свинья. При наличии такого количества добрых сил события, конечно, завершатся счастливо. «Очень простая история» — спектакль для семейного похода в театр. Камерный театр, ул. Цвиллинга, 15. 20 октября, 18.00.

кино

комедия

Ведьмы из Сугуррамурди. Испания, Франция (2013), реж. Алекс де ла Иглесиа, в ролях: Хавьер Ботет, Марио Касас, Сантьяго Сегура, Каролина Банг. Где: «Синема парк» (247-18-00).

Армагеддец. Великобритания (2013), реж. Эдгар Райт, в ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Пэдди Консидайн, Мартин Фриман. Где: Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

Их подвиг был бы увековечен в Книге рекордов Гиннесса, если бы они знали, что Гиннесс — это не только пиво. Пятеро друзей ставят себе высокую цель — организовать грандиозный забег по барам. Опасности подстерегают их на каждом шагу: красотка, от которой сходила с ума вся школа, так и тянет налево, в то время как справа надвигается таинственная угроза. В результате алкомарафон плавно переходит в реальный Армагеддец…

Бойфренд из будущего. Великобритания (2013), реж. Р. Кертис, в ролях: Р. МакАдамс, Б. Найи, Д. Глисон, Л. Асквит-Коу, Т. Холландер, М. Робби, П. Сигал, Р. Даймонд. Где: «Мегаполис» (247-45-45). «Синема парк» (247-18-00).

Все включено-2. Россиия (2013), реж. Э. Радзюкевич, в ролях: М. Беспалов, Ф. Добронравов, Р. Мадянов, С. Бурунов, Э. Радзюкевич. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы?! Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни.

Мы — Миллеры. США (2013), реж. Роусон Маршалл Тербер, в ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Судейкис, Уилл Поултер, Эмма Робертс. Где: «Синема парк» (247-18-00), Мегаполис» (247-45-45).

фантастика

Философы: урок выживания. Премьера. США (2013), реж. Д. Хаддлс, в ролях: Д. Д’Арси, С. Лоу. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

драма

Ромео и Джульетта. Великобритания, Италия, Швейцария (2013), реж. Карло Карлей, в ролях: Дуглас Бут, Хейли Стайнфелд, Дэмиэн Льюис, Коди Смит-МакФи, Эд Вествик. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

Сталинград. Премьера. Россия (2013), реж. Ф. Бондарчук, в ролях: П. Федоров, Т. Кречман, М. Смольникова, Я. Студилина, Д. Лысенков. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

Va-банк. США (2013), реж. Брэд Фурман, в ролях: Джастин Тимберлэйк, Джемма Артертон, Бен Аффлек. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).

Чтобы оплачивать учёбу в колледже, Ричи погружается в мир азартных игр онлайн. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса. Тот видит в Ричи родственную душу и вводит его в свою игру. Но когда степень опасности возрастает, а ставки достигают невероятных высот, Ричи вдруг отчётливо понимает, что его новый босс вот-вот совершит непоправимое, и пытается поменяться с ним ролями.

Околофутбола. Россия (2013), реж. Антон Борматов, в ролях: лександр Ратников, Павел Ерлыков, Григорий Иванец, Иван Фоминов. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

боевик

План побега. США (2013), реж. Микаэль Хофстрём, в ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), «Мегаполис» (247-45-45).

Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют «Гробницей». Обманутый и по ошибке заключенный, Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически не осуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире!

Мачете убивает. США, Россия (2013), реж. Роберт Родригес, в ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, София Вергара, Эмбер Хёрд, Леди Гага, Антонио Бандерас, Кьюба Гудинг мл., Джессика Альба, Демиан Бишир, Мэл Гибсон. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), «Мегаполис» (247-45-45).

Гонка. Премьера. США, Германия, Великобритания (2013), реж. Р. Ховард, в ролях: К. Хемсворт, Д. Брюль, О. Уайлд, А. Мария Лара, П. Фавино. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда – доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

триллер

Астрал-2. США (2013), реж. Д. Ван, в ролях: П. Уилсон, Р. Бирн, Л. Шэй, Т. Симпкинс, Б. Херши. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), «Мегаполис» (247-45-45).

Андроид. Премьера. Нидерланды (2013), реж. Б. Боерманс, в ролях: Х. Хекстра, Р. де Хуг, И. Каболе, М. ван де Санде Бакхуйзен, М. ван Эувен. Где: «КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Победа» (741-41-21), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).

Симпатичная студентка Анна просыпается после вечеринки и обнаруживает на своем смартфоне загадочное приложение «Айрис»… Активируя приложение, Анна запускает головокружительную и трагическую череду событий в жизни своих друзей и знакомых. Кто за этим стоит?

3D

Гравитация. США (2013), реж. Альфонсо Куарон, в ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Эрик Мишелс. Где: «Синема парк» (247-18-00).

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Гадкий Я-2. США (2013), реж. Пьер Соффин, Крис Рено Где: «Синема парк» (247-18-00), «Мегаполис» (247-45-45).

выставки

Объективная жизнь. Лучшие репортажи южноуральских корреспондентов. По 20.10 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).

Знак качества: советский агитпром. По 2.12 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).

Природа красоты - 2013. По 20.10 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).

На выставке представлены работы фотохудожников Челябинской области, созданные за последние полтора года — более шестидесяти снимков в жанрах натюрморт и пейзаж, портрет, арт-фотография. Авторы — члены Союза фотохудожников России и фотографы-любители, члены народной фотостудии «Каменный пояс» и выпускники фотошколы Южно-Уральского государственного университета.

Агентство Рейтер. Наш мир сейчас. Выставка «Reuters. Наш мир сейчас» станет главной экспозицией IV фестиваля фотографии «Фотофест» в Челябинске. По 20.10 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).

Романовы в истории Урала. Мини-выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых. В краеведческом музее (263-08-32) с 10:00 до 19:00 по 30.11.

Музей на крыше. Экспозиция, посвященная истории Челябинска. В краеведческом музее (263-08-32) с 10:00 до 19:00 по 31.10.

Парк чудес Галилео. Два огромных зала наполнены необычными аттракционами и механизмами, призванными наглядно, в интерактивном режиме демонстрировать разнообразные физические явления и фокусы. ТРЦ «Фокус» (ул. Молдавская, 16).

кухни в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318