21 марта Челябинск

21 марта Челябинск
театр
История любви. 16+ Автор: Жеральд Сиблерайс. В ролях: Светлана ХОДЧЕНКОВА, Константин ЮШКЕВИЧ, Александр УСТЮГОВ, Дмитрий Малашенко, Анна Уколова. В 19:00, театр драмы (264-76-84).
Зажигательная комедия ошибок в постановке знаменитого Дайнюса Казлаускаса.. Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви. Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит в кулисах, слушает ненавистную оперу и ждет вечера… Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь, неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха… Вместо того, чтобы открыться друг другу, влюбленные еще сильнее запутываются в своей лжи. «История любви» — зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.
Cтойкий оловянный солдатик. 6+ В 11:00, 14:00, театр "Молодежный" (263-22-03).
концерты
Любовь Успенская. 12+ В 19:00, театр оперы и балета им. М.И. Глинки (263-87-63).
Прожив 20 лет в Америке, Любовь Успенская вернулась в Россию. Её репертуар несколько изменился: появились лирические песни о любви, о женской судьбе, такие как «Карусель», «Пропадаю я…». В настоящее время концертная программа певицы состоит как из совсем новых песен, так и известных хитов.
Игорь Маменко. 12+ В 19:00, ДК железнодорожников (237-17-01).
Человек — анекдот — Игорь Маменко! На его неприкрытый талант юмориста обратила внимание уже вся страна. Так зажигательно, самобытно и органично рассказывать анекдоты и смешные истории может только он. Неподражаемая мимика и имитация голосов народов дружественных республик, не могут никого оставить равнодушным на его концертах. Игорь Маменко заводит зал, как говорится, не успев поздороваться… Одна проблема — от его появления на сцене начинает болеть живот… Со смеху!
"Дни И.- С.Баха на Южном Урале" III Международный музыкальный фестиваль. 6+ В 18:30, зал органной и камерной музыки.
кино
3D
Смешарики. Легенда о золотом драконе. 6+ Россия (2015). Режиссер: Денис Чернов. В ролях: Михаил Черняк, Сергей Мардарь, Антон Виноградов, Владимир Постников, Светлана Письмиченко, Вадим Бочанов, Гарик Харламов, Дмитрий Нагиев. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Выдающийся учёный и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.
Зверополис. 6+ США (2015). Режиссер: Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
Боги Египта. 6+ США, Австралия (2015). Режиссер: Алекс Пройас. В ролях: Джерард Батлер,Эбби Ли,Кортни Итон,Николай Костер-Вальдау,Руфус Сьюэлл,Джеффри Раш,Элоди Юнг,Брентон Туэйтс,Чедвик Боузман,Брюс Спенс. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.
Дэдпул. 18+ США (2015). Режиссер: Тим Миллер. В ролях: Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Стэн Ли. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.
комедия
Супербобровы. Премьера. 12+ Россия (2015). Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В ролях: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Вместо десерта на ужин семейство Бобровых получило… метеорит. Настоящий, большой, из космоса. Благодаря ему Бобровы вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют только когда вся семейка в сборе. Короче, у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Вот только вместо того, чтобы спасать мир, они решают ограбить ближайший банк…
8 лучших свиданий. Премьера. 12+ Россия (2015). Режиссер: Марюс Вайсберг. В ролях: Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так — после жесткого отбора — в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.
фантастика
Дивергент, глава-3: за стеной. 12+ США (2016). Режиссер: Роберт Швентке. В ролях: Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Зои Кравиц, Наоми Уоттс. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.
боевик
Джейн берет ружье. Премьера. 18+ США (2016).Режиссер: Гэвин О’Коннор. В ролях: Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Юэн МакГрегор, Родриго Санторо, Ноа Эммерик, Бойд Холбрук. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, — к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.
Падение Лондона. Премьера. 18+США, Великобритания, Болгария (2015). Режиссер: Бабак Наджафи. В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Алон Абутбул, Валид Зуэйтер, Адель Беншериф. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.
Братья из Гримсби. 18+ Великобритания, США (2015). Режиссер: Луи Летерье. В ролях: Айла Фишер, Пенелопа Крус, Саша Барон Коэн, Ребел Уилсон, Аннабелль Уоллис, Марк Стронг. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата — оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.
триллер
Запрос в друзья. Премьера. 16+ Германия (2015). Режиссер: Симон Ферхоэвен. В ролях: Алисия Дебнем-Кери, Уильям Моусли, Коннор Паоло, Бритт Морган, Брук Маркам. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация? В подобную попадает Лора — главная героиня леденящего кровь триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.
Незваные гости. Премьера. 16+США (2015). Режиссер: Адам Шиндлер. В ролях: Рори Калкин, Летисия Хименез, Джек Кеси, Тимоти Т. МакКинни, Джошуа Микель. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Анна страдает от агорафобии, поэтому, когда трое преступников врываются в ее дом, она не может заставить себя выбежать на улицу. Злоумышленники пока не знают, что боязнь открытого пространства — не единственное расстройство психики девушки.
исторический
Контрибуция. Премьера. 12+ Россия (2016). Режиссер: Сергей Снежкин. В ролях: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.
выставки
50 оттенков. По 10.04 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Юбилейная выставка фотографий Олега Каргаполова — одного из самых известных профессиональных фоторепортеров Челябинска. Любимые жанры автора — портрет, спортивный и событийный репортаж. К своему юбилею он подготовил большую персональную выставку под названием «50 оттенков», на которой покажет друзьям, коллегам и всем жителям Челябинска свои самые интересные и «вкусные» снимки о событиях и людях, природе, буднях и праздниках Южного Урала, сделанные в течение трех прошедших лет.
Дыхание красоты. По 2.07 с 11:00 до 18:00, Mузей изобразительных искусств (ул. Труда, 12а, 263-77-51).
Изящный, тонкий, ускользающий модерн, просуществовавший всего лишь около десяти лет на рубеже XIX-XX веков, стал последним крупным стилем в истории мирового искусства. Проявление прекрасного во всех возможных видах стало его основой, а «красота» как понятие философское, эстетическое, этическое или визуальное проникло в творчество выдающихся художников этой яркой и поворотной для искусства поры. Модерн оставил после себя не только произведения, но и нечто неосязаемое - дыхание красоты, трепетное преклонение перед прекрасным. В фондах Челябинского музея изобразительных искусств хранятся графические и живописные произведения выдающихся художников отечественного искусства конца XIX - начала XX веков, воспевающих в своих работах красоту каждого мгновения жизни, природы и, конечно же, красоту Женщины. Из прямых последователей модерна на выставке демонстрируется творчество семьи художников Александра Шевченко и его жены Надежды Псищевой-Шевченко. Гордость коллекции музея составляют графические и живописные произведения связанного с модерном творческого объединения «Мир искусства» в лице Валентина Серова, Леона Бакста, Виктора Васнецова, Сергея Малютина. В эпоху модерна работали выдающиеся русские художники Илья Репин и Зинаида Серебрякова, чьи работы также займут почетное место на выставке.
Живое ремесло. По 22.05 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
В экспозиции представлены изделия из глины, дерева, металла, текстиля, кожи, выполненные старыми уральскими мастерами, а также работы наших современников, сохраняющих в своем творчестве верность народным традициям. Посетители увидят инструменты, использовавшиеся для работы с этими материалами сто лет назад, смогут составить максимально полное представление о некоторых традиционных технологиях.
Морские сражения и флотоводцы России. По 19.04 с 11:00 до 18:00, Mузей изобразительных искусств (пл. Революции, 1, 263-77-51).
Посетителей выставки «Морские сражения и флотоводцы России» ожидает встреча с коллекциями Центрального Военно-морского музея – старейшего музея России, обладателя одного из крупнейших морских собраний мира, включающего более 700 тысяч предметов по истории российского и зарубежного мореплавания. «Жемчужины» экспозиции в Челябинске - живопись и графика лучших маринистов, участников военных экспедиций, повествующих о драматических баталиях на море: картины А. П. Боголюбова («Обстрел пароходом "Прут" турецкой крепости Силистрии на Дунае», «Сражение при Гангуте в Финском заливе 27 июня 1714 г.»), Л.Д. Блинова («Эпизод Афонского сражения 19 июня 1807 г.»), И.К. Айвазовского («Эскадра Черноморского флота перед входом на Севастопольский рейд», 1895 г.). Помимо полотен русских художников представлены картины немецкого живописца XVIII века Ф.Я. Хаккерта, принятого на службу к царскому двору специально для изображения побед русского флота. «Участники» выставки - не только исторические события, но и знаменитые флотоводцы: адмиралы К.И. Крюйс, П.С. Нахимов, Д.Н. Сенявин, вице-адмирал В.А. Корнилов и другие. Явственнее ощутить «военно-морскую» атмосферу помогут трехмерные копии «героев» морских сражений – морские флаги разных эпох, модели крейсера «Варяг», минного катера 1890-х гг., миноносца «Свеаборг», оружие морских офицеров, а также кортики «Русский флотоводец Федор Ушаков» и «Петровские галеры», морские палаши, выполненные Златоустовскими мастерами. Всего в экспозиции представлено более 70 предметов.
Ядерный щит России. К 70-летию атомной отрасли. По 5.04 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Выставка посвящена истории советского атомного проекта. Важнейшие вехи этой истории связаны с Южным Уралом. На территории Челябинской области созданы первый в СССР промышленный ядерный реактор и первая атомная бомба, построены сверхсекретные объекты и города, которые десятилетиями отсутствовали на картах, не имели конкретного адреса и даже названия: База-10, завод № 817 (ПО «Маяк»), Челябинск-40 (Озерск), Златоуст-36 (Трехгорный), Челябинск-70 (Снежинск).
Золото Южного Урала. Выставка посвящена истории золотодобычи на Южном Урале. С 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Уральские самоцветы. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Самые интересные образцы из геологической коллекции музея, а также коллекция украшений и сувениров, выполненных из уральских камней. В экспозиции представлено более 160 изделий из лунного камня, аметиста и малахита, яшмы, обсидиана, лазурита и сердолика, белого мрамора и медового оникса, чароита, нефрита, змеевика, агата, родонита и других самоцветов. Это бусы, серьги, колье, а также вазы, шкатулки, созданные уральскими мастерами. А рядом размещены образцы минералов, из которых они изготовлены — для сравнения. Это знаменитые на весь мир «уральские самоцветы», красота которых становится очевидной только после искусной обработки камня.
Иван Горохов - основатель и первый директор музея. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Челябинск в разных измерениях. Выставка, посвященная архитектуре и археологии Челябинска. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
История Южного Урала ХХ века. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Уральский сфинкс. Постоянная экспозиция Каслинского и Кусинского художественного литья, златоустовской гравюры, с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (пл. Революции, 1, 263-77-51).
«Древнерусское и русское искусство XVII - начала ХХ века. Постоянная экспозиция с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (ул. Труда, 92а, картинная галерея, 263-77-51).
Белое золото Европы. Западноевропейский фарфор и фаянс XVIII — XX вв. Постоянная экспозиция с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (ул. Труда, 92а, картинная галерея, 263-77-51).
Парк чудес Галилео. Испытай всю гамму чувств – от испуга до восторга! Основное достоинство парка чудес «Галилео» заключается в том, что все экспонаты действующие, на все кнопки можно нажимать и очень часто можно чувствовать себя не зрителем, а участником экспериментов. Парк чудес «Галилео» - это гигантская головоломка для взрослых и детей! Ул. Труда, 157 (здание ЦНТИ, напротив ДС «Юность»).
Mozhaysk-mebel.ru купить кухню в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вуальное мелирование в Нижнем Новгороде
VK31226318