Вопрос дня: что продемонстрирует выставочный центр возле мемориала репрессированным?

Вопрос дня: что продемонстрирует выставочный центр возле мемориала репрессированным?

Обнадеживает то, что идея создания мемориального комплекса в принципе рассматривается, о чем в контексте нынешней популярности образа Сталина впору было бы усомниться. Осталось понять тематику ожидаемых в запланированном центре выставок. Было бы неплохо, если б центр был научным, а еще лучше – с упором на историческое знание. Но кто ж это позволит и, главное, за чей счет?

Значит, появится нечто сугубо коммерческое. Коммерция предполагает успех и, соответственно, позитив, основанный на солидарном понимании критериев добра и зла. А у нас к этим категориям, равно как и к образу Сталина, отношение неоднозначное, по крайней мере, пока. А где нет культуры отношения к ключевым периодам истории, там трудно говорить и об успешном бизнесе, как его ни представляй на выставках.

Впрочем, речь необязательно о бизнесе. Обычное жилое пространство принято отделять от мест поминовения: должно быть хоть что-то неприкосновенное.

Если проект «уплотнительной застройки» Золотой горы реализуется, - это станет красноречивой метафорой времени. В том числе нашего времени. Никакой мистики. Просто предположение.

Lukhovitsy-mebel.ru кухни в Луховицах недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аэрография новосибирск в Новосибирске
VK31226318