Вопрос дня: готовы ли мы отказаться от собственного жилья ради стабильности в стране?

Вопрос дня: готовы ли мы отказаться от собственного жилья ради стабильности в стране?

Депутат Госдумы Галина Хованская предложила нечто похожее сделать в субъектах России. Условия переселения – суть, но из предложений депутата федерального парламента, опубликованных в «Газете. ру», она не ясна.

Вероятно, у депутата есть понимание того, что граждане России отдают себе отчет в том, что собственность, которой они владеют, защищена законом. Откуда такая уверенность?

Предположим, ваш дом хотят «реновировать» (извините). Вы готовы поставить под этим подпись? Ну, вот, обыденно: вам звонят в «карман», где находится ваша квартира, и говорят: «распишитесь». Распишетесь? А если выяснится, что (не дай Бог) расписались не вы – каковы ваши действия?

Проблема в том, что алгоритм действий не применяется. А, между тем, когда это (возможно) коснется переселений, придется вспомнить навыки взаимодействия с управляющими компаниями и прочими структурами. И, в зависимости от их реакции, понять, где будет жить каждый из нас, когда воплотится программа реновации. Это важно. Чтобы никого не винить потом.

А то мало ли как фактический и массовый (!) отказ от уборки своего подъезда, двора и, соответственно, дома скажется на стабильности в стране. В контексте реновации неизбежный вопрос.

кухни на заказ в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318