Вопрос дня: надо ли отменять новогодние праздники?

Вопрос дня: надо ли отменять новогодние праздники?

Законопроект об этом внесен в Госдуму. Мысль здравая, если не считать идеи вернуть выходной 7 ноября, оставив незагруженным еще и 4-е. Кроме того, ленинцы не покушаются на свободное от работы Рождество Христово, 7-го января, и предлагают сделать выходным 18 марта – день воссоединения с Крымом.

Иными словами, современные коммунисты предлагают по-прежнему лишний раз не работать, но с более весомой для этого идеологической основой. Бог со Сталиным им судьи, но очевидно, что политики левого толка предпочитают демонстрировать: партия защитников трудового народа не представляет себе особенностей современного труда.

Значительная часть офисных работников в праздники, что называется, «подчищает хвосты». То есть, завершает недоделанное в будни. И этот объем работы качественно превышает тот, который приходится выполнять в обычные дни с понедельника по пятницу.

Другая весомая категория тружеников выходит в смену по «скользящему» графику. То есть, им не важно, Рождество сегодня или день Великой Октябрьской социалистической революции – в любом случае, надо вставать за диспетчерский пульт, отправляться в рейс или следить, например, за производством металла.

На лицо – обычное желание политической партии угодить избирателю. Вполне, кстати, естественное и заслуживающее одобрения. Вот только характер народных чаяний, считываемых политиками, выглядит довольно странно. Интересно: это политики так своеобразно воспринимают сигналы электората, или мы хотим бездельничать не просто так, а опираясь на пафосные идеи.

кухни в Истре недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы косоплетения в Санкт-Петербурге
VK31226318