Вопрос дня: зачем Госдуме блогеры?

Вопрос дня: зачем Госдуме блогеры?

Красноречива картинка: вице-спикер Петр Толстой и Владимир Жириновский сидят в торце длинного стола, за которым расположили блогеров, называемых лидерами мнений. Итак, «лидеры мнений» сидят вдоль стола, а депутаты – в президиуме. Из этого можно заключить, что в Госдуме на мнения россиян привыкли смотреть исключительно через, извините, президиум, причем, более высоко сидящий в нынешней иерархии, чем сама Госдума.

Впору спросить: зачем депутатам парламента блогеры в статусе лидеров мнений? Предположительно – для решения серьезных социальных проблем. Но где блог Саши Спилберг и где социальные проблемы? Самый социальный просветительский проект Саши – выступление в Госдуме: надо же рассказать убогим (тем, кто за пазухой у Бога, по их мнению), как взаимодействовать с людьми. Саша рассказала. Ничего более социально значимого от нее пока не слышно. И это нормально.

Настораживает другое: почему убогие (те, кто за пазухой у Бога) депутаты Госдумы продолжают надеяться на благодеяния блогеров, а не на инициативу своих избирателей. У нас, благодаря «Единой России», проведена абсолютно логичная муниципальная реформа, призванная «приблизить власть к народу».

Власть с народом ближе некуда. Удовольствие от этого, судя по социологическим опросам, испытывают и власть, и народ. Но власти хотят новенького – необходим кузнец счастья. Блогеры – неплохой вариант на эту роль. Однако пока должность кузнеца – вакантна. Власть ощущает дискомфорт.

Kurovskoe-mebel.ru кухни в Куровском недорого фото и цены

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

химчистка одеяла стоимость в Нижнем Новгороде
VK31226318