Вышел понятный всем справочник о Таганае

Вышел понятный всем справочник о Таганае

В новом издании собрана практически вся информация о национальном парке. Книгу компактного формата удобно носить с собой в путешествиях по Таганаю.

190 страниц путеводителя – это история таганайских гор с момента основания до современности, рассказ о появлении здесь национального парка и краткие справки о его основных достопримечательностях. Даже довольно академичная информация изложена простым и понятным языком и максимально визуализирована.

"Мы хотели сделать простой и понятный всем справочник о Таганае. Рассказать о его природе, минералах, тропах, приютах. Первые научные экспедиции в этих местах состоялись ещё в 1770 году, так что недостатка в материалах для исторической части у нас не было, - говорит директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Я считаю, что путеводитель получился содержательным, и даже знатоки истории и природы Таганая найдут в нём немало интересного для себя. Уверен, что для тех, кому только предстоит открыть для себя наш парк, книга станет хорошим навигатором.

Отдельные разделы путеводителя посвящены главным таганайским туристическим «магистралям» - Верхней и Нижней тропам, а также маршруту, который проходит по границе Европы и Азии.

Ознакомиться с путеводителем можно в Центральной усадьбе национального парка «Таганай».

Фото пресс-службы НП "Таганай".

VK31226318