В селе Париж на один день появится прототип известной улицы Монмартр

В селе Париж на один день появится прототип известной улицы Монмартр

Излюбленное место французских туристов на один день словно перенесётся на уральскую землю. Правда, встречать прохожих будут не современные художники и карикатуристы. Всё же, окунуться в атмосферу живописи, музейных и исторических ценностей, попробовать блюда из различных кухонь и посмотреть на то, как творят лучшие местные мастера сможет каждый гость села.

24 августа в селе Париж Нагайбакского района состоится историко-литературный праздник «Во славу Отечества Российского!», посвященный 200-летию победы русских войск в войне 1812 года. Выставочная улица развернётся от музея до Эйфелевой башни. Помимо Нагайбакского района свои лучшие музейные экспозиции представят соседние районы, а ремесленники не только покажут своё мастерство, но и пригласят прохожих попробовать силы и умение в своих лавках.

В музее села Париж развернётся интерактивная зона. Прямо во дворе гости праздника смогут напилить и наколоть дров, принести воды из колодца, собственноручно разжечь самовар и, конечно, пригласить к чаю своих друзей. Во время чаепития во дворе гости могут стать зрителями реконструкции театрализованного обряда «Проводы казака в армию».

Под сводами «Эйфелевой башни» вокальные, танцевальные и фольклорные коллективы исполнят патриотические песни и театральные постановки, посвященные войне 1812 года. Члены клуба исторических реконструкций продемонстрируют южноуральцам костюмы военного и гражданского населения России начала 19 века.

Праздник продолжится презентацией мультимедийного справочника «Победа России в 1812 году» и компьютерной игры, подготовленными Челябинской областной юношеской библиотекой. С программой «С любовью к Парижу» выступит заслуженная артистка РФ Ольга Телякова. Праздник пройдет под музыкальное сопровождение Губернаторского духового оркестра. Народные игры и вечерние гуляния завершатся под красочным фейерверком, который дарит Парижу челябинская компания «Фейерверк».

Как сообщает пресс-служба администрации Нагайбакского района, открытие историко-литературного праздника «Во славу Отечества Российского!» 24 августа в 11 часов.

шкафы на заказ Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318