Сегодня утром челябинский ансамбль танца «Урал» вернулся из двухнедельной поездки в Китай

Сегодня утром челябинский ансамбль танца «Урал» вернулся из двухнедельной поездки в Китай

Участие в XIV международном Шанхайском фестивале искусств оказалось невероятно успешным.

Челябинск встретил земляков мокрой погодой. Шанхай проводил полюбившихся его жителям российских артистов тоже дождичком. Правда, теплым.

Сегодня вечером, как и ежедневно, в пешеходной зоне Нанцзинь-лу (в русском варианте - Нанкинской улицы), шеренгами выстроятся все желающие, чтобы под музыку двигаться в однообразном танцевальном рисунке, больше похожем на физкультурные упражнения, которые китайцы учат с детских лет, продляя себе здоровье и активность. А совсем недавно там же, на площади Тысячелетия, толпы горожан наблюдали залихватские русские танцы «Урала», с восторгом скандируя подсказанное ведущим концерта слово «Спасибо». Шанхайцы подходили к артистам, чтобы сказать «Ни хао» - «Здравствуйте». А пожилые китайцы с восхищением добавляли «Очень карашо!»

Наш ансамбль выступил почти во всех районах 23-миллионного Шанхая, а также в городах Тайцань и Уси. Все каналы и газеты сообщали о полюбившихся местным жителям русских концертах. Руководители Шанхайского министерства культуры сказали директору Челябинского концертного объединения Алексею Пелымскому и директору ансамбля Владимиру Карачинцеву:

- Каждый год к нам приезжают россияне, но ваш ансамбль - самый лучший.

Лю Бай Цзянь, вице-президент этого крупнейшего государственного фестиваля искусств, специально приехал на заключительный концерт с участием наших земляков в Уси (180 километров от Шанхая), чтобы передать Алексею Пелымскому главный диплом фестиваля и официально сообщить о намерениях вновь пригласить «Урал» в эту страну. Алексей Николаевич ответил взаимным предложением принять замечательные китайские коллективы на международном фольклорном фестивале «Синегорье» в ноябре 2013 года.

г Пущино мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318