В Челябинск приезжает легендарный цирк дю Солей

В Челябинск приезжает легендарный цирк дю Солей

С 23 по 26 мая на челябинской арене «Трактор» выступит цирковая команда дю Солей. Циркачи привезут на Урал одну из своих самых популярных программ - шоу Alegria.

Как сообщает пресс-служба Министертва культуры, на днях руководство Cirque du Soleil объявило о том, что Челябинск включен в гастрольный маршрут легендарной компании. «Выбор Челябинска – неслучаен. Мы стремимся постоянно расширять географию наших выступлений и не уходить из тех регионов, где уже прошли успешные гастроли. На Урале, в Екатеринбурге, мы оказались в прошлом году с шоу Saltimbanco, где крайне успешно прошла его российская премьера. И мы стремились вернуться с Alegria, но более строгие требования по высоте потолков арены привели нас в Челябинск. Надеюсь, что и в этом городе нам не только удастся порадовать свою аудиторию, но и привлечь аудиторию со всего Урала», - отметила генеральный директор компании Cirque du Soleil Rus Наталья Романова.

Помимо Челябинска, шоу Alegria увидят также в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. Российские гастроли канадской компании стартуют в северной столице 9 мая. Челябинцы станут вторыми после питерцев, кому удастся посмотреть легендарное шоу.

Alegria – одна из самых узнаваемых, лиричных и нежных постановок Cirque du Soleil. В переводе с испанского означает «радость», за все время проката шоу уже порадовало около 10 миллионов человек во всех уголках земного шара. В программе задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Alegria - это невероятная феерия ярких и красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения.

Уникальность Cirque du Soleil заключается в том, что шоу всегда объединяют в себе разные направления искусства – музыку и дизайн, танец и оперное пение, видео-арт и грим, не забывая при этом и о цирковом искусстве во всех его проявлениях: от уличных жанров до высокотехнологичной воздушной акробатики.

Несмотря на то, компания триумфально шествует по всему миру вот уже почти 30 лет, в России команда дю Солей появилась сравнительно недавно – четыре года назад, а на Южном Урале знаменитый цирк и вовсе выступит впервые.

Билеты на представления в Челябинске уже появились в продаже на официальном сайте Cirque du Soleil в России. Зрители имеют возможность прямо на сайте выбрать удобные места, дату и время посещения шоу, количество мест, доступную ценовую категорию и сразу же их оплатить. Более того, на электронную почту приходит не только подтверждение заказа, но и сам билет. Его нужно просто распечатать и дождаться шоу.

Mebel-krasnoarmeysk.ru кухни на заказ Красноармейск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318