В Челябинске открылись две выставки, посвященные «Битлз»

В Челябинске открылись две выставки, посвященные «Битлз»

В Выставочном зале челябинского отделения Союза художников России открылись две выставки, посвященные знаменитой ливерпульской четверке. Они проходят под эгидой первого в своем роде челябинского (но при этом с международным статусом) фестиваля «Весенний beat».

Стартовал он в конце января во Дворце пионеров и школьников имени Крупской, где известная челябинская рок-группа «Ливерпуль» лихо, в духе «Битлз», отыграла благотворительный концерт для детей. Битловские шедевры зажгли юных слушателей жаждой творчества. После концерта они взяли в руки кисти и краски, и фойе дворца превратилось в художественную мастерскую.

Некоторые из тех рисунков, а также художества воспитанников других учреждений дополнительного образования теперь можно увидеть на выставке «Мир «The Beatles» глазами детей». Впрочем, там немало работ и взрослых авторов.

Вторая выставка - «Коллекционные раритеты поклонников «The Beatles» - включает предметы из частных коллекций битломанов Челябинска, Екатеринбурга, Коркино и Сатки. Редкие пластинки с записями «Битлз», журналы, календари, брелоки, одежда и гобелен с изображением легендарного коллектива.

На открытии гостей встречали «английские полисмены» и каждому дарили вкусное зеленое яблоко с фирменным логотипом фестиваля. Атмосферу почитания «Битлз» сопровождало выступление гитариста Михаила Филиппова и певицы Ульяны Пережогиной.

В рамках форума 13 февраля в концертном зале института искусств имени Чайковского - лекция-концерт «Значение творчества «The Beatles» в развитии мирового культурного процесса». А 17 февраля в караоке-клубе «Baccara» - финал чемпионата по караоке.

«Весенний beat» завершится гала-концертами 2 и 3 марта в развлекательном комплексе «МегаЧел». Вечные и вечно любимые песни «Битлз» исполнят зарубежные и российские исполнители. В их числе - Пол Каппа (Великобритания), Валерий Ярушин и Виктор Салтыков (Москва), Анна и Джесси Мара (Канада), группа «Килиманджаро» (Конго), группа «Ливерпуль» (Челябинск), «Театр Уральского «Битлз-клуба» (Екатеринбург).

Ramenskoemeb.ru купить мебель недорого Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вязка собак в Ростове-на-Дону
VK31226318