В Челябинске выступит тенор Евгений Южин

В Челябинске выступит тенор Евгений Южин

13 февраля в Концертном зале имени Прокофьева челябинские слушатели смогут познакомиться с одним из лучших молодых теноров России, лауреатом множества международных конкурсов, студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Евгением Южиным.

Лирический тенор Евгения Южина столичная публика оценила давно, а вот в провинции артист, сочетающий множество достоинств (голос, внешность, музыкальность) пока малоизвестен.

Известность к Южину пришла после блистательной победы на конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2007», где талант певца отметили такие мэтры, как Тамара Синявская и Николай Сличенко.

С сольными программами Евгений активно гастролирует по всей России в тандеме с талантливым петербургским концертмейстером Константином Ганшиным, собирая тысячные аудитории.

Почитатели таланта певца называют его Лемешевым XXI века, лирическим героем и даже золотым тенором России. Ему предлагал покровительство бывший продюсер Николая Баскова Борис Шпигель, но Евгений отказался — не захотел, чтобы его называли «вторым Басковым».

Репертуар молодого певца состоит в основном из нестареющей классики – оперные арии, классическая камерная музыка, золотые шлягеры советской и зарубежной эстрады, русский романс и неаполитанская музыка. Есть и авторские произведения, написанные самим музыкантом.

В программе под названием «Вернись в Сорренто» в его исполнении прозвучат русские романсы и неаполитанские песни.

Mebel-kotelniki.ru кухня под заказ Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318