Новости

На ул. Гагарина столкнулись иномарка и «скорая помощь».

Бабушки и дедушки создают анимационные открытки.

Пожар в заведении "Юнона" произошел в воскресенье в полдень.

52-летний водитель припарковал старенькую "Тойоту" на горке.

Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

По данным Пермьстата, обороты заведений общепита резко просели.

Добычей безработного пермяка стали 5800 рублей.

23-летний Анатолий вышел из дома 10 февраля и больше его никто не видел.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

Челябинская академия культуры и искусств принимает студенческий театральный фестиваль

10.03.2013
С 10 – 15 марта 2013 года  в Челябинской государственной академии культуры и искусств  состоится II Всероссийский межвузовский фестиваль-конкурс «TeArt». Учредителями фестиваля выступили  Министерство культуры Челябинской области и Челябинская государственная академия культуры и искусств.

С 10 – 15 марта 2013 года в Челябинской государственной академии культуры и искусств состоится II Всероссийский межвузовский фестиваль-конкурс «TeArt». Учредителями фестиваля выступили Министерство культуры Челябинской области и Челябинская государственная академия культуры и искусств.

Фестиваль проходит по направлению «Профи», в котором принимают участие вузы России, осуществляющие подготовку по специальностям «Актёрское искусство» и «Режиссура драмы».

Одной из особенностей мероприятия являются так называемые постановки «off-программы» - это внеконкурсные работы профессиональных коллективов.

Фестиваль «TeArt» в ходе, которого за шесть дней будет представлено гостям 17 спектаклей, уже стал традиционным в театральной жизни Челябинска. Председателем жюри станет Заслуженный деятель искусств РФ, профессор СПГАТИ, худ. руководитель театра «Мастерская под руководством Григория Козлова» (г. Санкт–Петербург) Г. М. Козлов.

Кроме того, в составе жюри выдающиеся деятели театрального искусства России и Зарубежья: Рено Лескуер (театральный режиссер, продюсер, директор международного театрального фестиваля «Европейские встречи» (г. Лион, Франция), Елена Васильевна Калужских (зав. кафедрой театрального искусства ЧГАКИ, профессор, к.п.н., академик МПА, худ. руководитель театра «Мастерская новой пьесы «Бабы»), Владимир Федорович Филонов (доцент кафедры театрального искусства ЧГАКИ, худ. руководитель студии–театра «Манекен», член СТД), Наталья Васильевна Суленева (декан факультета декоративно–прикладного творчества, профессор кафедры сценической речи, доктор культурологи), Владимир Георгиевич Спешков (заместитель главного редактора газеты "Челябинский рабочий", театральный критик, журналист, член жюри Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска», член СТД.), Константин Сергеевич Рубинский (российский поэт, драматург, публицист, педагог, член Союза писателей России, лауреат Национальной Театральной премии «Золотая Маска»), Андрей Иванович Русинов (доцент кафедры актерского мастерства Екатеринбургского государственного театрального института).

Главными задачами фестиваля являются поддержка театрального образования в России, развитие творческой активности студентов вузов, занимающихся профессиональным театральным образованием и обмен опытом педагогов театральных школ; сохранение и пропаганда театрального искусства среди студенческой молодежи.

Фестиваль-конкурс обещает быть ярким, насыщенным, поскольку в его программу наравне с конкурсными показами спектаклей войдут и мастер-классы, обсуждения и творческие встречи членов жюри и почетных гостей.

Гости из Италии и Франции представят челябинцам свои лучшие спектакли: «Дневник возвращения на Родину» под руководством Рено Лескуер (Франция) и «TITUS» по пьесе У. Шекспира «Тит Андроник» Жоржиа Черутти (Италия).

15 марта в 15.00 в Учебном театре «Дебют» жюри подведет итоги II Всероссийского межвузовского фестиваля-конкурса «ТеАrТ - 2013» и наградят лучшие конкурсантов по следующим номинациям:

- лучший спектакль.

- лучшая режиссура.

- лучшая женская роль.

- лучшая мужская роль.

- лучший актёрский дуэт.

- лучший актёрский ансамбль.

Программа фестиваля:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: 10 марта (вс.)

В 15.00

ЧТО: Открытие Всероссийского межвузовского фестиваля-конкурса «TeArT»

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

В 16.30

ЧТО: Концерт «Operetta Zarzuela» (оff – программа) г. Новосибирск

Лауреат международного конкурса Светлана Санько (сопрано)

Лауреат международного конкурса Илья Требушний (фортепиано)

В программе: арии и песни из зарубежных и советских оперетт и испанских сарсуэл

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

В 18.00

Мастерская новой пьесы «Бабы» г. Челябинск

ЧТО: Елена Калужских «Театра нет» (оff – программа)

ГДЕ: Малая сцена, 3 201 А

В 19.00

ЧТО: Мастер–класс Елены Калужских – профессора, кафедры театрального искусства Челябинской государственной академии культуры и искусств, кандидата педагогических наук «Вербатим как разновидность документального театра»

ГДЕ: Малая сцена, 3 201 А

ВТОРОЙ ДЕНЬ: 11 марта (пн.)

В 9.30

ЧТО: Мастер-класс Рено Лескуера - театрального режиссера, продюсера, директора Международного театрального фестиваля «Европейские встречи», Франция, г. Лион «Работа над драматургическим текстом» (на примере пьесы Ульяма Шекспира «Гамлет») с 11 по 15 марта 2013 г.

ГДЕ: Ауд. 4 032

В 9.30

ЧТО: Мастер–класс Жоржиа Черутти – режиссера-постановщика театра "Piccola Compagnia della Magnolia", Италия «Работа над драматургическим текстом» (на примере пьесы «Электра» разных авторов) с 11 по 15 марта 2013 г.

ГДЕ: Ауд. 4 022

В 12.00

Челябинская государственная академия культуры и искусств IV курс

ЧТО: Жан Ануй «Медея», режиссерская работа А. Мухина, худ. рук. Елена Калужских

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3 201 а

В 14.00

Восточно–Сибирская государственная академия культуры и искусств, IV курс

ЧТО: Василий Сигарев «Божьи коровки возвращаются на землю», режиссер С. А. Левицкий

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3408

В 16.00

ЧТО: Моноспектакль «Дневник возвращения на Родину», Франция, г. Лион. Текст Aimé Césaire, постановщик Renaud Lescuyer, играет Joel Lokossou (оff – программа)

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3201-а

В 18.00

Екатеринбургский государственный театральный институт IV курс

ЧТО: C. Пейсахов, Б. Шергин «Веселье сердечное», режиссер А. И. Русинов

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: 12 марта (вт.)

9.30 Мастер-класс Андрея Русинова – режиссера, доцента кафедры актерского мастерства Екатеринбургского государственного театрального института, «Актерская песня»

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3408

В 12.00

Новосибирский государственный театральный институт IV курс

ЧТО: Л. Зорин «Варшавская мелодия, режиссер А. Е. Зубов

ГДЕ: Концертный зал им. М.Д. Смирнова

В 14.30

Екатеринбургский государственный театральный институт IV курс

ЧТО: Данила Привалов «Прекрасное далеко!!!???...», грустная утопия в 2-х частях, Режиссер А. И. Русинов

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3408

В 18.00

Екатеринбургский государственный театральный институт IV курс

ЧТО: Александр Вампилов «Утиная охота», режиссер – В. Дворман

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ 13 марта (ср.)

В 9.30

ЧТО: Мастер – класс Натальи Суленёвой – профессора кафедры сценической речи Челябинской государственной академии культуры и искусств, доктор культурологии «Творческое воображение как основа звучащего слова» (на примере тренинга по технике речи)

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3201-а

В 9.30

ЧТО: Мастер–класс по актерскому мастерству и режиссуре Туяны Бадагаевой – профессора, лауреата премии «Золотая маска», заслуженного работника культуры РФ, заслуженного деятеля искусств РБ, г. Улан-Удэ «От замысла к сценическому воплощению»

ГДЕ: Ауд. 4 015

В 12.00

Челябинская государственная академия культуры и искусств IV курс

ЧТО: Александр Островский «Снегурочка», режиссер Елена Калужских

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

В 14.00

Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки IV курс

ЧТО: Василий Шукшин «Сельские жители», режиссер Н. П. Лаврова

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3408

В 18.00

Восточно–Сибирская государственная академия культуры и искусств IV курс

ЧТО: «Чайка по имени…» по притче Р. Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», пластический спектакль, режиссер Е.В. Герасимова

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

В 19 30

"Piccola Compagnia della Magnolia", Италия

ЧТО: «TITUS» по пьесе Ульяма Шекспира «Тит Андроник», постановщик Жоржиа Черутти, режиссёр Фабриция Гарилио (оff – программа)

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3201-а

ПЯТЫЙ ДЕНЬ: 14 марта (чт.)

В 9.30

ЧТО: Мастер–класс Евгении Герасимовой - педагога по пластическому воспитанию Восточно–Сибирской государственной академии культуры и искусств г. Улан-Удэ «Пластическое своеобразие в этническом спектакле» (тренинг)

ГДЕ: Ауд. 4 015

В 12.00

Красноярская государственная академии музыки и театра IV курс

ЧТО: Александр Островский «Дикарка», Режиссер В.А. Дьяконов

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

В 15.00

Воронежская государственная академия искусств IV курс

ЧТО: А. Нотомб «Косметика врага», режиссёр В.В. Марков

ГДЕ: Малая сцена , ауд. 3201-а

В 18.00

Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки IV курс

ЧТО: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи", режиссер Григорий.Козлов

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

ШЕСТОЙ ДЕНЬ: 15 марта (пт.)

В 10.00

ЧТО: Мастер-класс Рено Лескуера - театрального режиссера, продюсера, директора Международного театрального фестиваля «Европейские встречи» г. Лион, Франция «Работа над драматургическим текстом» (на примере пьесы Ульяма Шекспира «Гамлет»)

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3408

В 11.00

ЧТО: Мастер–класс Жоржиа Черутти - режиссера-постановщика театра "Piccola Compagnia della Magnolia", Италия «Работа над драматургическим текстом» (на примере пьесы «Электра» разных авторов)

ГДЕ: Малая сцена, ауд. 3201-а

В 12.00

ЧТО: Круглый стол «Современные методики в театральном образовательном процессе»

Аналитический доклад Владимира Спешкова – члена жюри, заместителя главного редактора газеты "Челябинский рабочий", театрального критика, журналиста, члена жюри Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска», члена СТД.

ГДЕ: Ауд.206

В 15.00

ЧТО: Закрытие Всероссийского межвузовского фестиваля-конкурса «TeArT»

ЧТО: Церемония награждения.

Челябинская государственная академия культуры и искусств IV курс

ЧТО: Жан Ануй «Оркестр», режиссер – Владимир Филонов (оff – программа)

ГДЕ: Учебный театр «Дебют»

Комментарии
Комментариев пока нет