Международный фестиваль фотографии «Фотофест-2013» состоится в Челябинске в конце сентября

Международный фестиваль фотографии «Фотофест-2013» состоится в Челябинске в конце сентября

Объявлены сроки и программа проведения IV международного фестиваля «Фотофест-2013». Он пройдет с 26 по 29 сентября в два этапа - в областном краеведческом музее и на озере Сунукуль. Как обещает председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский, «это будет бесконечный вернисаж».

В официальной части программы запланированы четыре выставки. Все они откроются в один день - 26 сентября в областном краеведческом музее.

Гостевая выставка прибудет из Москвы - «Сто чудес света». Это сто фотографий авторов разных стран из золотой коллекции американского журнала «National Geographic». Две выставки готовят челябинские авторы, работающие в жанре художественной и репортажной фотографии.

Еще одна экспозиция посвящена теме экологии. В нее войдут лучшие снимки участников областного конкурса «Природа и мы», который проходит с марта 2013 года по двум номинациям: «Река Миасс от истока в Башкирии до впадения в Исеть» и «Челябинский городской бор». В этот же день, 26 сентября, состоится награждение победителей фотоконкурса «Природа и мы», посвященного 30-летию клуба «Каменный пояс».

Неофициальная часть фестивальной программы с романтичным названием «Золотая осень» продолжится на базе отдыха «Наука» ЮУрГУ на озере Большой Сунукуль. Это три дня съемок, встреч с известными российскими фотографами, мастер-классы. В полевых условиях пройдет блиц-конкурс «Фотограф и модель». Как минимум три площадки оборудуют для персональных выставок ведущих челябинских авторов. Они будут открываться каждый час. Среди участников «бесконечного вернисажа» - Андрей Голубев, Юрий Ермолин, Николай Кувшинов, Виктор Новокрещенов, примерно 15 фотографов. В перерывах между вернисажами и съемками пройдут творческие встречи и мастер-классы.

P.S. По итогам первого тура конкурса «Природа и мы» в номинации «Река Миасс» наибольшее количество баллов набрал снимок Владимира Богдановского «Утро».

Татьяна Марьина

кухни Талдом

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318