Скоро южноуральцы увидят красоты родной природы, запечатленные фотомастерами

Скоро южноуральцы увидят красоты родной природы, запечатленные фотомастерами

Фотоконкурс «Природа и мы» вышел на финишную прямую, - сообщает сайт www.culture-chel.ru. Составлен список из семидесяти лучших снимков, которые будут показаны на выставке в краеведческом музее.

В Челябинском региональном отделении Союза фотохудожников России рассказали, что открытие экспозиции намечено на 26 сентября. Во время церемонии будут названы победители конкурса.

Фотографии на конкурс прислали более тридцати авторов из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Озёрска и других городов области. Темами работ стали река Миасс и Челябинский городской бор. Снимки отражают красоту пейзажей, животный и растительный мир Южного Урала во все времена года, а также различные позитивные моменты нашей жизни: семейный отдых, спорт, рыбалку.

Не остались без внимания фотографов и экологические проблемы, связанные с влиянием человеческой деятельности на окружающую среду.

В составе жюри конкурса — авторитетные фотографы и фотожурналисты Челябинска: Борис Каулин, Евгений Ткаченко, Александр Глебов, а также журналисты Ирина Коломейская, Светлана Симакова, ректор ЧГПУ Владимир Садырин.

Председатель жюри — Владимир Богдановский, руководитель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России. По его словам, победители конкурса будут награждены медалями, дипломами, специальными призами и денежными премиями. Обладатель первого места получит шесть тысяч рублей, премия за второе место составит три тысячи рублей, а за третье место предусмотрена награда в размере полутора тысяч рублей.

Lukhovitsy-mebel.ru шкафы в Луховицах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318