В Сочи «Уральский диксиленд» открывал программу международного фестиваля «Акваджаз»

В Сочи «Уральский диксиленд» открывал программу международного фестиваля «Акваджаз»

В Сочи прошел IV Международный фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival!». Его идейный вдохновитель и продюсер – известный российский музыкант, народный артист России Игорь Бутман.

На этот раз он пригласил в столицу Зимней Олимпиады – 2014 выдающихся исполнителей джазовой сцены России, Израиля и США. В афишу фестиваля вошли имена таких мировых знаменитостей, как тромбонист Дельфеайо Марсалис, контрабасистка и певица Кейт Дэвис, барабанщик Марк Уитфилд, вокалистка Зения МакФерсон и другие.

Высокую исполнительскую планку фестиваля поддержал и челябинский коллектив ансамбля «Уральский диксиленд» под управлением народного артиста России Игоря Бурко. В Сочи музыканты приехали в полном составе, включая солистов Кристину Рыжковскую и Валерия Сундарева.

Как рассказали в пресс-службе Челябинского концертного объединения, «Уральский диксиленд» был обозначен первой строкой в программе открытия музыкального форума, которое по традиции состоялось в знаменитом сочинском парке «Ривьера». Выступление было ярким и вдохновенным: наилучшим образом подействовали восторженный приём слушателей и прекрасная погода.

Второй концерт с участием челябинских джазменов прошёл также с большим успехом на открытой площадке у входа в органный зал. Вместо запланированных 40 минут он продлился более часа. В программу челябинские музыканты включили избранные номера своего репертуара, включая «русский блок».

Поездку на сочинский фестиваль руководитель коллектива Игорь Бурко называет настоящим подарком. Она стала возможной благодаря поддержке правительства Челябинской области, министерства культуры и Челябинского концертного объединения.

Слова искренней благодарности лидер «Уральского диксиленда» адресует также Игорю Бутману, пригласившему их выступить на сочинском «Акваджазе». «Доверие и поддержка мэтра джазовой сцены - это прекрасный стимул для новых творческих достижений», говорит Игорь Бурко.

В будущем году «Уральский диксиленд» отметит 45-летие со дня создания и 70-летие своего руководителя, народного артиста России Игоря Бурко.

Mebel-aprelevka.ru кухни дешевые Апрелевка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318