Театр Российской армии приедет на гастроли в Челябинск

Театр Российской армии приедет на гастроли в Челябинск

С 6 по 15 сентября в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова пройдут гастроли легендарного Театра Российской армии.

В программе гастролей в Челябинске заявлены девять спектаклей и творческая встреча с народным артистом СССР, патриархом отечественной сцены Владимиром Михайловичем Зельдиным. В гастрольный репертуар включены спектакли, посвященные истории страны, ее самым ярким страницам.

На сцену Челябинского драмтеатра выйдут легендарные артисты: Людмила Чурсина («Элинор и ее мужчины»), Лариса Голубкина («Волки и овцы»), Борис Плотников («Скупой»), Алина Покровская («Одноклассники»), Николай Козлов («Царь Федор Иоаннович»). Челябинцы увидят премьерные постановки: «…а я остаюся с тобою…» по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас» и «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека.

«…Есть Родина, которую мы любим и вне которой не видим своей судьбы. И как защищать эту Родину, и какие люди ее защищают – во многом зависит от нас. Как мы, мы – театр, их воспитываем, такими они и будут», – сотрудники театра считают эти слова народного артиста СССР, главного режиссера Театра Красной армии А.Д. Попова девизом своей деятельности. Созданный в 1929 году, театр был отправлен для обслуживания войск Красной армии на Дальнем Востоке, где был показан и первый спектакль. Через год его сыграли москвичам.

«Труппа Центрального академического театра Российской армии считается одной из лучших в России. Из богатого послужного списка ЦАТРА можно выделить премию «Хрустальная Турандот», участие в Международном чеховском фестивале и Всемирной театральной олимпиаде. На сцене ЦАТРА в разные годы блистали Фаина Раневская, Марк Перцовский, Любовь Добржанская, Михаил Майоров, Виктор Пестовский, Людмила Фетисова», – говорится на сайте www.cheldrama.ru. Сегодня театром руководит наш земляк, один из основателей театра «Манекен» режиссер Борис Морозов.

Труппа «армейского» театра была на гастролях в Челябинске в начале нулевых. В этом году гастроли Центрального академического театра Российской армии откроют осенний сезон в челябинском театре драмы имени Наума Орлова

Специальное предложение по стоимости билетов на спектакли Театра Российской армии приготовлено для учащихся и педагогов образовательных учреждений. Настоящих театралов ждут большие скидки. Более подробная информация по телефонам касс драмтеатра: 22-353-66, 264-76-84, а также на официальном сайте театра www.cheldrama.ru.

Представляем афишу

6 сентября – премьера театра «Царь Федор Иоаннович» по Алексею Толстому.

7 сентября – комедия «Скупой» Жан-Батист Мольер

8 сентября – «Волки и овцы» Александра Островского

10 сентября – мелодрама «Одноклассники» Юрия Полякова

11 сентября – трагифарс «Элинор и ее мужчины» Джеймс Голдмен

13 сентября – кабаре в двух действиях «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека

14 сентября – история в двух частях «…а я остаюся с тобою…» по пьесе «Саня, Ваня, с ними Римас» Владимира Гуркина

15 сентября – творческий вечер народного артиста России Владимира Зельдина

Подготовила Надежда Прохорова

кухни на заказ в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

профессиональные плиточники в Нижнем Новгороде
VK31226318