От «Музыкальной азбуки» до высот классики представит в новом сезоне Челябинский органный зал

От «Музыкальной азбуки» до высот классики представит в новом сезоне Челябинский органный зал

3 сентября в 18:30 Челябинская филармония приглашает поклонников органной музыки на концерт «Открытие нового сезона в органном зале».77-й концертный сезон стартует концертом народного артиста России Владимира Хомякова.

Лауреат премии «Джаз на церковном органе» (Ганновер), единственный в стране органист, играющий джазовую и классическую музыку на церковном органе, исполнит произведения западноевропейской органной классики от Баха до Мессиана и музыку русских композиторов.

В наступившем концертном сезоне слушателей ждет множество новых программ российских и зарубежных музыкантов, а также солистов и коллективов Челябинской филармонии.

Челябинский Камерный хор исполнит полюбившуюся слушателям в прошлом сезоне программу номеров из симфонической картины «Порги и Бесс» и презентует диск «Литургия святого Иоанна Златоуста».

Наталья Гущина пригласит детей и их родителей на новый цикл концертов-занятий «Музыкальная азбука», который поможет изучить язык музыки в алфавитном порядке от «А» до «Я».

В новом концертном сезоне будут продолжены уже знакомые челябинцам филармонические проекты «Приближение чуда», «Час органной музыки», «Орган-микс».

Пополнится список зарубежных органистов, чьи концерты состоятся в Челябинске. Уже 25 сентября Сергей Черепанов (Германия) и Гунар Летцбор (Австрия) представят созданную мастерством ансамблевого исполнительства гармонию звуков барочной скрипки и органа.

В октябре и ноябре на челябинском органе сыграют органист Португальской национальной церкви в Риме Джампаоло Ди Роза и штатный органист Собора Парижской Богоматери Филипп Лефевр.

Исполнитель обширного репертуара самого широкого стилистического спектра, Джампаоло Ди Роза, чей концерт состоится 2 октября, считается в музыкальном мире восходящей звездой мирового масштаба.

Концерты органиста регулярно проходят в Европе, России, Южной Африке, Австралии, США и Южной Америке, Гонконге, Макао и Сингапуре. В 2008 году он получил статус титулярного органиста и художественного руководителя Национальной португальской церкви в Ватикане, где стал инициатором и автором крупнейших серий концертов и международных органных фестивалей в Европе.

Филипп Лефевр — активный пропагандист национального искусства, приумножающий известность французских мастеров своими выступлениями, мастер-классами и аудиозаписями.
Лефевр – непререкаемый авторитет в искусстве органного исполнительства. Его высочайший статус главного органиста собора Нотр-Дам де Пари говорит сам за себя. Кроме того, он является главным смотрителем большинства старинных органов Франции. Услышать музыканта в Челябинске можно будет 11 ноября.

Александра Третьякова, пресс-секретарь Челябинского концертного объединения

Mebel-losinopetrovskiy.ru купить кухню в Лосино-Петровском от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тату салоны в спб отзывы в Санкт-Петербурге
VK31226318