Магнитогорский "Real Heroes Film Festival" назвал победителей

Магнитогорский "Real Heroes Film Festival" назвал победителей

Подведены итоги Первого магнитогорского кинофестиваля "Real Heroes Film Festival". В конкурсной программе принимали участие девять фильмов московских молодых режиссеров.

Жюри под председательством главного режиссера Драматического театра имени Пушкина Максима Кальсина, выбрало три лучших фильма.

«Я не без страха приступал к просмотру, но был приятно удивлен. Не все фильмы мне понравились. Некоторые даже вызвали отторжение, но это уровень! Ребята так начинают хорошо, по-разному. Мне кажется программа кинофестиваля высокого уровня, и я очень этому рад», - комментирует Максим Кальсин.

В итоге третье место у фильма Антона Бильжо "Сказания о нас с Евгеньей". Второе место забрал фильм "Offline" Артура Сухонина. Главный приз фестиваля R.H.F.F. был вручен режиссерам Екатерине и Дарьи Носик за фильм "Мы делили апельсин".

Стоит отметить, что зрители, пришедшие на кинофестиваль, также могли проголосовать за особо понравившийся фильм. После подсчета голосов приз зрительских симпатий вручен фильму "Жизнь после" режиссера Юлии Нович.

Главный приз кинофестиваля - зеркальный арт-объект вручили Екатерине Носик, приехавшей на кинофестиваль.

«Этот фестиваль в моем понимании дает хороший старт, сейчас действительно необходимо рассказывать о коротком метре и не только в Москве и Петербурге. Я считаю, что это героический поступок. Сейчас многим ничего не нужно. А организаторы смогли зажечь многих людей своей идеей. И это здорово», - считает победительница Екатерина Носик.

Остальные дипломы победители получат в конце ноября в Москве на финальной части кинофестиваля.

Виктория Олиферчук, пресс-секретарь министра культуры Челябинской области

Mebeldmitrov.ru кухни Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318