Афиша мероприятий на выходные в Челябинске

Афиша мероприятий на выходные в Челябинске

Челябинский государственный исторический музей

Одна из самых посещаемых выставок в выходные дни — фотовыставка «Материнство в дикой природе» из коллекции Нового зоологического музея (г. Санкт-Петербург) — представляет работы ведущих художников-анималистов из России, Канады, США, Германии, Франции, Италии, Великобритании, Эстонии. Посетители увидят кадры ланшафтов редкой красоты, уникальные фотомоменты, снятые в самых разных уголках мира, снимки животных с их детенышами. Одним словом, тема материнства во всех проявлениях: любовь, забота, терпение, игра, самоотверженность.

В Детском музее 3 февраля — воскресная программа для детей и родителей «Занимательная наука», где можно поучаствовать в экспериментах, познакомиться с научными приборами, почувствовать себя исследователями. Начало занятий в 13:00 и 14:00.

Челябинский академический театр драмы

2 февраля, суббота 18:00

ЮЖениться хотите?! Пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги! Комедия «Картины московской жизни» в постановке петербургского режиссера Владимира Голуба основана на трилогии Островского о Бальзаминове. Герой спектакля Мишенька Бальзаминов – добрый мечтательный бездельник, от которого людям нет ни зла, ни пользы. Самая большая его мечта — жениться на богатой невесте. Но что делать, если пронырливая сваха находит ему сразу четырех невест. На ком жениться? Может быть, на всех сразу?...

2 февраля, суббота 17:00

«Сейчас или никогда» — веселая ироничная история любви, где каждый узнает себя. Персонажи пьесы – не герои, а самые обыкновенные люди с их слабостями, колебаниями, сомнениями и изрядной долей эгоизма. Они не очень счастливы, но страстно стремятся к счастью. Пусть эта погоня – бег на месте или шествие по кругу, которое закончится тем, с чего и началось. Так бывает. Не нам бросать в них камень.

3 февраля, воскресенье 17:00

Спектакль с интригующим названием «Убийца» в постановке Данила Чащина (Москва). Студент Андрей по дурости проиграл в карты большую сумму денег. Cосед по общежитию готов простить долг, если тот выбьет деньги из другого должника или убьет его. Но история совсем не криминальная – нежная, лиричная, с юмором. Потому что главный «убийца» в этом спектакле — любовь.

Молодежный театр

2 февраля, суббота 11:00

Челябинский Молодёжный театр приглашает на музыкальную сказку «Приключения Буратино» в постановке режиссера Сусанны Цирюк (Санкт-Петербург). Это музыкальная сказка, где есть ночные разбойники и коварные злодеи, могущественные помощники и добрые друзья, страшные приключения на живописных улочках итальянского городка, в зловещей тьме волшебного леса и на таинственном Поле чудес. Сказочное путешествие с яростными драками и погонями, зажигательные танцы и весёлые песни поможет заново открыть тайну Золотого ключика!

2 февраля, суббота 19:00

Пьеса Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Обычный человек из подмосковного города. Отделение полиции. Допрос, переворачивающий представление о том, что может произойти в полицейском участке и кем могут оказаться блюстители порядка. Не спектакль, а «абсурд какой-то в одном действии». Вот так в программке и написано…

3 февраля, воскресенье 11:00

Спектакль Рината Загидуллина «Настоящий друг» адресован детям в возрасте до 9 лет и их родителям. Участники спектакля говорят с маленькими зрителями о том, что такое «доброта», «дружба», «честность». Здесь нет привычного деления на «сцену» и «зрительный зал». На полу вместо стульев — мягкие подушки, на которых удобно сидеть (с ними можно переходить с места на место). Да и артисты не стоят «где-то там, далеко». Они рядом — сидят, ходят между этими подушками вместе с ребятами.

Челябинский государственный театр кукол имени Валерия Вольховского

Суббота, 2 февраля

П. Васильев.«Гуси-лебеди» (детская страшилка для детей с 3 лет)

Изо дня в день, на каждой улице и в каждом доме взрослые читают детям сказки. «Гуси-лебеди» как раз из таких — сказка старая, деревенская. И рассказывается она по старинке: двор, завалинка, старушки-веселушки, девчушки-хохотушки собравшийся народ потешат, споют и спляшут, покажут сказку про девочку Машу и братца ее Ванюшу. Прямо тут, во дворе на заборе, затеют кукольный театр настоящий. Будет вам и лесная чаща, и печка, и речка. И дети, и гуси, и коза… И Баба Яга — Костяная нога в ступе и с помелом в трубу головой провалится... Так что скучать на спектакле «Гуси-лебеди» не придется.

А. Борок. «Маленький принц датский». Спектакль-ужастик для детей с 7 лет. Режиссёр — заслуженный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок. Художник - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Верёвкина (г. Омск)

«Маленький принц датский» — страшная, но смешная, таинственная, но ироничная история о детстве шекспировского героя Гамлета, о счастливом времени, где нет никаких смертей и убийств. Гамлет здесь – 8-летний мальчишка, заводила дворовой (придворной) компании, а еще… ужасный трусишка. Друзья — Гамлет, Лаэрт, Горацио и Офелия — играют на гитаре дворовые песни, лазают по неизведанным закоулкам Королевства и рассказывают друг другу страшилки: «В одном черном-черном городе…». И однажды ночью они на самом деле встречают призрака…

В академической опере в выходные показывают премьеру. Это опера Джузеппе Верди «Риголетто» — классический спектакль, в котором постановщики из Москвы и Санкт-Петербурга попытались освободиться от штампов и стереотипов, накопившихся за более чем столетнюю историю постановок. Завтра, 2 февраля, партию Риголетто поёт солист московской Новой оперы, приглашенный солист Большого театра России и Немецкой оперы на Рейне (Дюссельдорф) Борис Стаценко.

В воскресенье, 3 февраля, в 18:00 в заглавной партии выступит молодой солист челябинского театра, лауреат международных конкурсов Александр Силиверстов.

Картинная галерея

В картинной галерее открыта выставка «Без границ». Здесь можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты художников неофициального искусства 1920 – 1940 годов. В жизни страны это был сложный период. Свободно высказываться было опасно. А те, кто продолжал писать то, что им интересно, оказались выброшены из официальной жизни. Их не принимали в Союз художников, работы не брали на выставки и даже не продавали необходимые для работы материалы. Среди самых известных авторов «тихого» искусства — Грабарь, Куприн, Фальк, Мошков.

2 февраля, в субботу, в 15:00, на выставке «Без границ» экскурсию проведет куратор выставки, старший научный сотрудник Наталья Козлова.

2 февраля, суббота, 14:00

«Red out». Встреча с поэтом и композитором Олегом Семеновых. Он представит авторскую модификацию методики blackout. На практике, с помощью маркера и бумаги, можно будет создать свою собственную «историю» на основе текстов произведений известных писателей советского прошлого.

Волейбольный клуб «Динамо» г. Челябинск

2 и 3 февраля приглашает матчи с соперником из Екатеринбурга, командой «Локомотив - Изумруд». Место проведения: ДС «Метар – Спорт» ул. Черкасская, 1 . Начало: суббота 17:00, воскресенье 15:00

Хоккейный клуб «Трактор» сыграет на домашнем льду с магнитогорским «Металлургом». Начало матча 2 февраля в 17:00

Фото: akuaku.ru

Mebel-volokolamsk.ru шкаф купе на заказ Волоколамск дешево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318