«Аркаим» принимает заявки на фестиваль Ивана Купалы

«Аркаим» принимает заявки на фестиваль Ивана Купалы

XI фольклорно-этнографический фестиваль «Молодецкие забавы. На Ивана, на Купала…» пройдет в Челябинской области на территории заповедника «Аркаим» с 8 по 10 июля. Фестиваль призван сохранить ценности традиционной отечественной культуры, обрядность многонационального региона Южного Урала, песни, костюмы, ремесла.

Зрители и участники фестиваля всех возрастов реконструируют народные обряды, игры, пробуют национальную кухню, участвуют в мастер-классах традиционных ремесел и рукоделий. А на главной площадке фестиваля разворачивается музыкально-хореографический конкурс.

Участниками форума могут стать не только фольклорные, аутентичные группы, но и коллективы, занимающиеся стилизацией и современной обработкой материала, а также мастера традиционных ремесел и рукоделий.

Участники не только продемонстрируют свои таланты широкой публике, но и получат профессиональную оценку по 10-балльной системе и в разных номинациях. В номинациях «Сценическое (вокальное, исполнительское, хореографическое) мастерство» и «Декоративно-прикладное творчество» соревнуются артисты и ремесленники. Номинация «Молодецкие забавы» предполагает реконструкцию, показ народной игры, ритуала, народной пляски, обряда, будь то хоровод, сенокос или бой мешками. В номинации «Этно-мода» главными действующими лицами становятся дизайнеры, коллекционеры этнической одежды, мастера hand made.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – участие в «Широкой ярмарке». Лучшие номера, игры и модельеры (или костюмы) приглашаются на гала-концерт, где будут определены победители и лауреаты фестиваля.

Заявки на участие принимаются до 25 мая по электронной почте center_arkaim@mail.ru или по адресу: 454014, г. Челябинск ул. Ворошилова,6. Телефоны: 8-(351) 218-40-30,218-40-35.

кухни в Дрезне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318