Артисты из Озерска в Кусе поделились радостью с «особыми» детьми

Артисты из Озерска в Кусе поделились радостью с «особыми» детьми

Многолетняя дружба Озерского театра «Наш дом» и Благотворительного фестиваля «Снежность» имеет крепкие корни. Не случайно этот фестиваль признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».

Идея фестиваля заключается в том, чтобы дать возможность ребятам из социально незащищенных слоев населения приобщиться к искусству, красоте, гармонии, получить частичку тепла, внимание и заботу взрослых, которых им так не хватает в обычной жизни.

Организует его Группа ЧТПЗ при поддержке правительства Челябинской области, правительства Свердловской области и правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. В этом году, кроме двух озерских театров (театра драмы «Наш дом» и театра кукол «Золотой петушок»), в программе фестиваля приняли участие еще десять театров из Москвы, Магнитогорска, Кургана, Набережных Челнов, Твери, Алметьевска, Оренбурга.

Артисты театра драмы и комедии «Наш дом» на этот раз дважды сыграли спектакль «Добрый Хортон» в Кусинском областном реабилитационном центре. Чистый воздух, простор (здание находится на горе), чудесный вид. Самой природой здесь заложено все, что нужно для ощущения счастья и свободного полета. Обитатели Кусинского реабилитационного центра, при всех своих физических ограничениях (большая часть – инвалиды-колясочники), и в самом деле не выглядели ни ущербными, ни жалкими. Актеры увидели счастливых и свободных детей, активных, любопытных и очень ласковых. Гостей из Озерска здесь встречали как дорогих гостей, тепло, радостно, с горящими глазами. Даже воспитатели следили за происходящим на сцене с той же чистой радостью, как и их подопечные.

Волновались все, а больше всех организатор и худрук фестиваля «Снежность» заслуженный артист РФ Александр Смышляев. На следующий день озерчане отправились в Первоуральск, где на огромный переполненный зал главной площадки города, ДК Первоуральского новотрубного завода, два раза подряд сыграли спектакль «Двенадцать месяцев».

Mebel-elektrougli.ru купить мебель в Электроуглях

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318