Большой экран прибыл в Троицк на «Ледоколе»

Большой экран прибыл в Троицк на «Ледоколе»

В Год Российского кино, объявленного указом президента России Владимира Путина, в Троицке (Челябинская область) в ближайший четверг, 15 декабря, состоится открытие малого кинозала. Зал рассчитан на 56 мест, он укомплектован современным оборудованием. Подарком троичанам к открытию кинозала станет показ недавно вышедшего в прокат кинофильма «Ледокол».

- С 1 декабря набран штат сотрудников кинозала, который возглавляет ветеран кинематографии Татьяна Александровна Сычева. Кинозал размещен в центре культурного развития «Энергетик» в одном из микрорайонов города, поселке Троицкой ГРЭС, - сообщили корреспонденту портала «Медиазавод» в администрации кинозала.

Помимо праздничного открытия, в этот день запланированы презентации для работников образования и культуры, общественных организаций и предприятий. В дальнейших планах - проведение лекториев для школьников, открытие клубов по интересам, организация кинофестивалей. Сообщается, что работа кинозала будет выгодно отличаться от других учреждений гибким графиком работы, демократичной стоимостью билетов, наличием фито-бара.

Выбор фильма для премьерного показа получился символичным. Одну из главных ролей в российском блокбастере «Ледокол» исполнил актер и режиссер Сергей Пускепалис, чья биография связана с Южным Уралом – в начале 2000-х Пускепалис в течение нескольких сезонов возглавлял магнитогорский драмтеатр и приезжал в Троицк на гастроли.

шкафы на заказ Видное недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318