Челябинская опера «замутила» детский калейдоскоп

Челябинская опера «замутила» детский калейдоскоп

Юбилейный XV детский театральный фестиваль «Снежность» украсит постановка с участием артистов челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Спектакль будет показан в конце 2017 года, сообщает пресс-служба театра. У будущего произведения уже есть рабочее название – «Калейдоскоп мечты». Сейчас пишутся либретто спектакля и музыка, а презентация мюзикла состоится в марте.

- Это будет большой спектакль с использованием современных технологий. Кроме артистов нашей труппы в нем примет участие большое количество детей. Для этого будет объявлен специальный кастинг. Все подробности можно будет узнать чуть позже на презентации проекта, – интригует потенциального зрителя директор челябинской оперы Владимир Досаев.

Театральный фестиваль «Снежность» – это масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ, который состоит из спектаклей ведущих музыкальных, цирковых и драматических коллективов страны. Также в рамках фестиваля проводятся мастер-классы деятелей искусства и творческие встречи с артистами для учеников школ и студентов, воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, детей и внуков сотрудников компании.

VK31226318