Челябинские команды вновь пробились в элиту КВНа

Челябинские команды вновь пробились в элиту КВНа

В минувшие выходные в Сочи завершился XXVIII Международный фестиваль команд КВН, по итогам которого две команды из Челябинской области прошли в Премьер-лигу Клуба веселых и находчивых. Это «Девичья сборная ЮУрГУ» и «Театр Уральского Зрителя», уточняют в региональном управлении молодежной политики.

Фестиваль в Сочи — главное событие года для кавээнщиков, начало сезона. Все команды (а на фестиваль их обычно съезжается около полутысячи), по итогам выступлений распределяются по официальным лигам международного союза КВН «АМИК», в которых и будут играть весь новый сезон. В 2017 году в Премьер-лигу КВНа попали 24 российские команды, в том числе, две из Челябинской области.

Правда, на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска прозвучало утверждение, что в элитных дивизионах КВН в этом году будут выступать не две, а сразу три команды. Об этом рассказал журналистам мэр Евгений Тефтелев, пообещавший кавээнщикам всевозможную поддержку и вспомнивший в этой связи триумф команды «Уездный город». Кстати, в этом году управление молодежной политики Челябинской области собирается выделить два миллиона рублей на развитие движения КВН в регионе.

Нынешний сочинский фестиваль был ознаменован политическим скандалом. Свою официальную претензию Александру Маслякову направил МИД Азербайджана, который посчитал недопустимым участие в юмористическом форуме команд из Нагорного Карабаха.

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318