Челябинский Молодежный театр покажет работы уральского художника Геннадия Жихарева

Челябинский Молодежный театр покажет работы уральского художника Геннадия Жихарева

«Выставку работ уральского художника Владимира Сафронова посмотрело около 100 тысяч зрителей Молодежного театра. Это большой показатель для нашего города. В этом театральном сезоне мы открываем выставку Геннадия Жихарева. Она не менее удивительна!

Его живопись очень театральна. Картины художника написаны в большом формате, они удачно вписываются в масштабы фойе здания Молодежного театра. Уверен, эта выставка найдет отклик у театральной общественности», - рассказывает главный художник Челябинского Молодежного театра Антон Сластников.

«Одна из основных целей галереи Молодежного театра «Портал искусств» - это знакомство зрителей с творчеством наших челябинских художников. Выставка работ Владимира Сафронова вызвала большой интерес у наших зрителей. Приходя на спектакль, публика имеет возможность познакомиться не только с театральным искусством, но и живописью.

В начинающемся театральном сезоне совместно с Союзом Художников мы планируем выставить работы двух художников, первым из которых будет Геннадий Жихарев. Его работы очень театральны, многосложны, они звучат. Хочется показать нашим зрителям многогранность живописи, дать возможность научиться понимать работы художников», - отмечает директор Челябинского Молодежного театра Галина Братышева.

Напомним, что Геннадий Жихарев родился в южноуральской столице, окончил Челябинское художественное училище, работал художником-дизайнером на предприятии, преподавателем в художественной школе, художником-постановщиком в театре кукол города Озерска, член союза художников России. В настоящее время занимается дизайном, станковой и монументальной живописью. Работы Геннадия Жихарева находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Геннадий Николаевич уверен, что предметы изобразительного искусства должны присутствовать в каждом интерьере, придавая ему индивидуальную неповторимость и осмысленность.

Вернисаж состоится 8 сентября 2017 года в 16.00 (Челябинский Молодежный театр, ул. Кирова, 116). Вход свободный. Зрители Молодежного театра могут ознакомиться с выставкой с 8 сентября 2017 года при посещении спектаклей.

мебель дешево Зарайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт кухонь в Санкт-Петербурге
VK31226318