Челябинский Молодежный театр приглашает зрителей на читку пьесы "Говорит Москва" Юлии Поспеловой

Челябинский Молодежный театр приглашает зрителей на читку пьесы "Говорит Москва" Юлии Поспеловой

Вход — свободный, по предварительной регистрации.

Молодежный театр продолжает знакомить своих зрителей с пьесами молодых современных драматургов и новыми для Челябинска режиссерами: в субботу, 25 февраля в 18:00 состоится читка пьесы «Говорит Москва» Юлии Поспеловой (12+)

Данил Чащин, режиссер читки: «Эту пьесу Юля Поспелова написала на основе биографии Светланы Аллилуевой — дочери Сталина. Про ее взаимоотношения с отцом в разные периоды жизни. И я очень рад, что мы делаем ее именно в Молодёжном театре. Потому что для меня эта история не про репрессии, "совок", диктатуру и политику.

Для меня эта история про разрушение детского рая, про изгнание из него ребенка, про взросление, про то, как меняются взаимоотношения ребенка с миром в процессе взросления. Мир, как родители. В детстве они кажутся тебе идеальными, самыми лучшими, но когда ты становишься старше, ты начинаешь видеть их разные стороны. И то, что казалось тебе таким радостным, приятным и правильным, на самом деле может оказаться жестоким, отвратительным, несправедливым и смертельным. И при этом… при полном осознании неидеальности мира, ты продолжаешь его любить как родителей».

Театральный критик Павел Руднев: «Мне кажется, что Юля Поспелова вообще очень любопытно развивающийся молодой драматург. Ее пьеса «Who is absent today?» впервые некогда привлекла внимание, была опубликована "Современной драматургией". Но с "Лехи", теперь поставленном в МХТ, Юля Поспелова находит свой голос, отличный от общего голоса драматургического поколения.

И пьеса "Говорит Москва" только подтверждает, что свой личный путь нащупан. Поэтическая чувственная драма, ритмизованный энергетический монолог, завершающийся весьма парадоксально. Это схоже, пожалуй, немножко с тем, что делает в драматургии Валер Новарина. По крайней мере, найти аналог в мире новых текстов на русском языке я не могу. Желаю и этой пьесе прекрасной театральной судьбы».

После читки состоится открытое зрительское обсуждение.

кухни Балашиха

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318