Челябинский Молодежный театр проведет открытую репетицию спектакля "Иван-Царевич и Серый волк"

Челябинский Молодежный театр проведет открытую репетицию спектакля "Иван-Царевич и Серый волк"

Цель «Лаборатории зрителя Молодежного театра» - в совместное изучение современного театра и драматургии в двух направлениях: «Исследование пьесы» и «Исследование спектакля».

«Исследование пьесы» – знакомство театра и зрителя с новыми текстами через презентации пьес, драматургические марафоны, обсуждения и встречи с авторами.

«Исследование спектакля» – ряд предпремьерных событий. Это читки взятых в работу пьес, показы эскизов спектаклей, встречи с режиссёрами и художниками, посещение репетиций и генеральных прогонов спектаклей, которые войдут в репертуар театра.

Позади уже два этапа лаборатории. Первый – читка пьесы «Иван Царевич и Серый волк», где режиссёр сказки, артисты и зрители Молодёжного театра вместе исследовали материал будущей постановки. Отзывы о читке вы можете прочитать на сайте Молодежного театра. Второй этап – творческая встреча с автором пьесы Светланой Баженовой, режиссёром Александром Черепановым и художником Константином Михайловым. Драматург рассказала, как возникла идея сказки, для какого проекта она была написана, о её постановочной судьбе, других своих пьесах, а также об омском театре, который она возглавляет. Постановщики представили эскизы декораций и костюмов, поговорили об особенностях сценографии, необычном расположении зрительских мест и о начале репетиций.

Следующий, третий этап лаборатории состоится в ближайшую пятницу, 10 ноября, в 18:00. Это будет открытая репетиция спектакля «Иван-Царевич и Серый волк» с последующим обсуждением. Зрителям – участникам Лаборатории представится возможность понаблюдать за рождением спектакля в режиме реального времени, увидеть репетиционный процесс изнутри, а по завершении – задать вопросы режиссёру и актёрам. В репетиции примут участие все занятые в спектакле артисты, а также режиссёр Александр Черепанов.

Вход по предварительной записи: https://chelgmt.timepad.ru/event/591122/ и при наличии билета на любой из предстоящих показов спектакля «Иван-Царевич и Серый волк».

Завершится лаборатория 17 ноября генеральным прогоном спектакля «Иван-Царевич и Серый волк», после которого также состоится обсуждение. Вход по предварительной записи: https://chelgmt.timepad.ru/event/591125/ и при наличии билета на любой из предстоящих показов сказки-огонь «Иван-Царевич и Серый волк».

Открытая репетиция пройдет 10 ноября в 18:00 (6+). Премьера сказки «Иван-Царевич и Серый волк» состоится 18 и 19 ноября 2017 года в 11:00 и 14:00.

VK31226318