Челябинцы впервые услышат слепого пианиста и «радостный джаз» из Нью-Йорка

Челябинцы впервые услышат слепого пианиста и «радостный джаз» из Нью-Йорка

Первый международный фестиваль музыкального юмора, который пройдет в Челябинске 31 марта, объединит на одной сцене выдающихся музыкантов России и США. Одним из самых интересных гостей форума станет слепой пианист Олег Аккуратов, выучивший ноты по азбуке Брайля и ставший исполнителем высочайшего уровня. Вдохновителем и хедлайнером фестиваля станет прославленный саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

В течение двух дней в челябинской филармонии будут выступать лучшие российские и зарубежные музыканты. На открытии 31 марта на сцену зала Прокофьева выйдут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а также самый популярный джазовый трубач России Вадим Эйленкриг и группа Eilenkrig Crew. Компанию столичным звездам составит оркестр «Уральский диксиленд» Игоря Бурко.

В качестве конферансье на концерте выступит Вадим Эйленкриг, ведущий популярных телешоу «Большой джаз» на телеканале «Культура» и «Танцы со звездами» на «России 1». К нему присоединится и сам Игорь Бутман.

1 апреля, в День юмора, челябинская публика впервые услышит музыкантов из Нью-Йорка: известный американский джазмен Сэмми Миллер представит Челябинску свою команду The Congregation. В ее составе молодые джазмены-единомышленники, решившие объединить американскую музыку, винтажный джаз и жанр стендапа. Сами музыканты называют это направление «радостным джазом».

Слепой пианист Олег Аккуратов выступит в качестве специального гостя. Челябинский джаз представит группа «Корчагин Band». Это уникальный семейный коллектив, прославивший Урал в джазовом мире.

Mebel-drezna.ru кухни Дрезна недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318