Четвертый фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» стартует в Челябинске

Четвертый фестиваль  «CHELоВЕК ТЕАТРА» стартует в Челябинске
В общей сложности на фестиваль заявилось около 100 участников, однако только 13 спектаклей вошли в фестивальную афишу. Свои работы представят театральные коллективы Москвы, Вологды, Астрахани, Перми, труппы из Таджикистана, Узбекистана, Башкирии и Татарстана.
В афише представлены как классические названия: «Записки из подполья» Достоевского, «Ревизор» Гоголя, «Предложение» Чехова, так и современная драматургия, в том числе «Марьино поле» Олега Богаева, «Летние осы кусают нас даже в ноябре» Ивана Вырыпаева. Зрители смогут посмотреть поэтический спектакль, и даже экзистенциальный театр – пьесу Камю везет в Челябинск театр из Душанбе.
«Наш фестиваль не наградной. Нам важен честный, откровенный разговор о театральном искусстве и профессиональная оценка работ. Для этого мы приглашаем экспертов. И самое главное в нашем фестивале – это обсуждение, разбор спектаклей, который проходит каждый день», - считает художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.
Откроют фестиваль гости из Уфы. Первым на суд публики и экспертом предстанет труппа Академического театра драмы имени Мажита Гафури. Уфимские актеры покажут спектакль «Джут» по пьесе Жанайдарова. В документальной драме действие происходит параллельно: в сегодняшней Москве и в 30-е годы в Казахстане, когда в стране свирепствовал голод.
«Казахская» часть постановки играется на башкирском языке, «московская» происходит на русском.

В этот же день в театре драмы состоится еще один просмотр – Коми-Пермяцкий театр из Кудымкара покажет спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас».
Деревенский милиционер, литовец Римас предупреждает своих односельчан — Ивана и Петра об опасности: из-за подлого доноса им грозит арест. Мужчины успевают избежать застенков НКВД, сбежав на фронт добровольцами. Только через несколько лет после окончания войны Ваня возвращается домой. Но его возлюбленная стала женой Римаса в благодарность за все, что сделал этот человек для ее семьи.
Фестивальные показы пройдут на трех площадках: в залах Камерного, Нового художественного театров и на малой сцене театра драмы. Афиша составлена таким образом, чтобы у зрителей и участников была возможность посмотреть сразу все постановки. Для удобства публики между площадками будет курсировать специальный автобус, который доставит желающих на просмотры. Проезд бесплатный.

На снимках: спектакль «Джут», спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас».
кухни в Талдоме недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

кровля цена за м2 в Ростове-на-Дону
VK31226318