Гола и Джуди озарили Магнитку лучом итальянского солнца

Гола и Джуди озарили Магнитку лучом итальянского солнца

В этом году экспозицию пополнили четыре работы, созданные нашими земляками, а также художниками из Сургута, Перми и Италии, информируют «Медиазавод» в администрации Магнитогорска.

Очередной граффити-сезон завершила картина итальянских художников Гола Хундан и Джуди Рум, которая украсила фасад дома № 2 по улице Герцена.

О замечательном проекте, воплощаемом в Магнитогорске, итальянцам рассказали московские граффитисты Степан Краснов и Андрей Целуйко, которые выполнили композицию «Поцелуй на фоне Кремля» на магнитогорском проспекте Ленина в прошлом году. Идея вдохновила художников, и они приняли участие в создании новой экспозиции под открытым небом.

Гола Хундан и Джуди Рум популярны в Европе. Их работы уже украшают здания в таких странах как Италия, Испания, Бразилия, Австралия, Аргентина, Польша, Франция, Германия и других. Художники – друзья с детства, однако Гола сейчас живет в Испании, а Джуди – в Новой Зеландии. Они специально договорились встретиться в Магнитогорске, на границе Европы и Азии, чтобы вместе создать очередную картину.

Гола Хундан рисует в эко-стиле. Одна из основополагающих тем, проходящих красной нитью через все его творчество, – связь между природой и человеком через искусство. Картина, которая украсила фасад дома № 2 по улице Герцена, символизирует луч жаркого итальянского солнца, освещающего верхушки оливковых деревьев.

Заместитель главы города Вадим Чуприн пообщался с итальянскими художниками во время их работы и вручил им памятные сувениры с символикой Магнитогорска.

шкаф купе Дмитров заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

отогреть авто в Самаре
VK31226318