Кинорежиссер Александр Сокуров посетит трубопрокатный завод

Кинорежиссер Александр Сокуров посетит трубопрокатный завод
Свой визит в Челябинск Александр Сокуров начнет с экскурсии на трубопрокатный завод.
«Это было пожелание Александра Николаевича – посетить знаковое для города предприятие с большой историей. Его будет сопровождать писатель, краевед Кирилл Шишов, который знает историю этого завода, сам работал на производстве и может рассказать много интересного», - рассказала арт-директор кинофестиваля Тамара Мордасова.
Вечером того же дня в «Мегаполисе» Сокуров будет открывать кинофестиваль. Четыре года организаторы добивались расположения мэтра, наконец, все звезды сошлись, и очередная встреча с кинорежиссером состоится.

Надо отметить, что это уже не первый визит мэтра в наш город. В 2005-м году на День российского кино режиссер представлял в Челябинске картину «Солнце».

На открытие фестиваля челябинцы увидят новую работу мэтра – фильм «Франкофония», премьера которого состоялась в 2015 году на Венецианском фестивале. В центре сюжета — Лувр во время оккупации Франции нацистами. Фильм представляет собой смесь документального и игрового кино с использованием компьютерной графики, показом фотографий и хроники, восстановление исторических и псевдоисторических событий с помощью игры актеров и обработки изображения под старину. Это очередная после «Русского ковчега» «музейная» кинокартина Сокурова.
Lukhovitsy-mebel.ru мебель на заказ Луховицы кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318