Культура в Чебаркульском районе находится на высоком уровне

Культура в Чебаркульском районе находится на высоком уровне

Комиссия регионального министерства культуры подвела итоги своей работы в кундравинском Доме культуры «Мечта». В подведении итогов приняли участие члены министерской комиссии во главе с заместителем министра культуры Ириной Анфаловой-Шишкиной, глава Чебаркульского района Александр Король, председатель Собрания депутатов Андрей Завьялов, заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Степаненков, руководитель Управления культуры района Елена Седова, а также главы сельских поселений, руководители Централизованных клубных систем, Централизованных библиотечных систем и директора ДШИ.

В течение двух дней специалисты министерства и профильных учреждений (областной научной универсальной библиотеки, областного центра народного творчества, учебно-методического центра и др.) знакомились с работой учреждений культуры Филимоновского, Сарафановского, Травниковского, Тимирязевского и Кундравинского сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Гости побывали в библиотеках, Домах культуры, Детских школах искусств, посетили контактный зоопарк «Долина страусов» в д. Сарафаново. А также приняли участие в экскурсии «Травниковская станица» по памятным местам с. Травники и музею «Казачья изба», встретились с казаками Хуторского казачьего общества «Травниковский».

Коллективы художественной самодеятельности ЦДК «Мечта» и воспитанники кундравинской ДШИ подготовили для гостей концертную программу.

"За те семь лет, в течение которых я работаю главой, подобных проверок работников культуры нашего района не было ни разу, — отметил глава района Александр Король. — В то же время такие встречи очень важны. Взгляд со стороны позволяет увидеть то, что сами мы, возможно, не всегда видим.

Вообще, я считаю, что в наших домах культуры, библиотеках, сельских клубах и школах искусств работают профессионалы. Любой праздник, не важно, масштабный он, регионального значения или малого села всегда проходит на самом высоком уровне. Потому что наши работники культуры трудятся с душой и с полной отдачей. Мы стараемся всегда поддерживать это очень важное направление социальной жизни района.

Я считаю, что в каждом селе, а у нас их 56, должен быть очаг культуры. И мы к этому стремимся. Ежегодно около пяти-шести миллионов направляем на ремонт учреждений культуры и укрепление их материально-технической базы".

Как уточнили в муниципалитете, итогом работы комиссии стал круглый стол, на котором шел разговор о задачах и перспективах развития культуры сельских поселений Чебаркульского района и Челябинской области в целом.

"Дни министерства — это традиционная форма работы. Мы выезжаем в муниципалитеты для того, чтобы посмотреть, чем богата территория, какие у нее есть традиции, в каких условиях трудятся работники культуры и оказать им методическую помощь, — подчеркнула заместитель министра культуры Ирина Анфалова-Шишкина. — В ходе таких встреч мы видим, благодаря чему достигаются определенные результаты.

А Чебаркульскому району сегодня есть чем гордиться: культура в районе находится на высоком уровне, территория на хорошем счету в области и коллективы, которые выступили перед нами в эти два дня, продемонстрировали очень высокий уровень. В целом работать было интересно и впечатления от встречи с чебаркульскими коллегами остались самые положительные".

Reutovmebel.ru мебель Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт подоконника в Красноярске
VK31226318