Ломающий стереотипы дневник в Челябинске вынесут на всеобщее обозрение

Ломающий стереотипы дневник в Челябинске вынесут на всеобщее обозрение

В ближайший четверг, 12 января, в малом выставочном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие фотовыставки-инсталляции Антона Ковалева «Верую: крестный ход и его будни».

Выставка проходит в рамках III Рождественских образовательных чтений, организованных Челябинской митрополией, сообщает пресс-служба библиотеки. Руководитель фотолаборатории «Свет» при храме преподобного Сергия Радонежского, участник православного молодежного движения Челябинской епархии Антон Ковалев представит серию авторских черно-белых фотографий.

Экспозиция состоит из двух частей. В первой показан крестный ход по Каслинскому району в 2015 году. Автор тогда впервые участвовал в подобном мероприятии, и это позволило ему пересмотреть свой взгляд на мир, сломались многие стереотипы о православии. Все кадры – живые зарисовки, не постановочные, не придуманные заранее. Встречая разных людей, автор фиксировал свои впечатления на камеру, таким образом, данная выставка – это выдержки из личного фотодневника участника крестного хода. Вторая часть – это сцены из жизни о любви, дружбе, поддержке, взаимопонимании. На этих кадрах видно, как через призму собственного восприятия идет осмысление христианских ценностей.

Открытие фотовыставки «Верую: крестный ход и его будни» состоится 12 января в 15.00 в малом выставочном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Справки по телефону: 266-62-96.

мебель Дрезна каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318