Магнитогорцев удивят итальянским сопрано и китайским тенором

Магнитогорцев удивят итальянским сопрано и китайским тенором

В Магнитке стартовал XI Международный фестиваль «Вива опера». В рамках фестиваля публика сможет посетить три оперных спектакля и гала-концерт солистов, сообщает пресс-служба министерства культуры. В четверг, 20 апреля, магнитогорская публика услышит оперу Леонковалло «Паяцы» и творение Верди «Риголетто».

В этом году на фестиваль ожидается приезд большой группы иностранных солистов – еще в феврале в Италии прошли конкурсные прослушивания, в которых приняли участие 69 вокалистов из девяти стран. В опере Леонкавалло выступят лауреаты международных конкурсов Симоне Фредиани, Алессандро Мартини (Италия), Дафне Тиан (Китай) и Маттео Джин (Южная Корея). В «Риголетто» главные партии исполнят Маттео Джин, Алессандро Мартини, Рикардо Гатто и юная выпускница итальянской консерватории в Валле-д'Аоста Элиза Состер. Кроме этого, свое мастерство продемонстрируют итальянские маэстро: дирижеры Алессандро д'Агостини и Раффаэле Масколо.

Заключительной точкой фестиваля станет гала-концерт 26 апреля, в котором примут участие все приглашенные гости. К ним присоединится «русская итальянка» Анна Коновалова, и молодой тенор из Китая Шюан Йин. На концерте публика услышит русские романсы, которые прозвучат под оркестр, и даже «Очи черные» в итальянском исполнении. Благодаря финансовой поддержке администрации Магнитогорска и министерства культуры Челябинской области цены на билеты фестиваля остались на уровне прошлых лет.

VK31226318