Маленьких музыкантов готовят к большой сцене

Маленьких музыкантов готовят к большой сцене

Большим концертом отметили юные артисты начало творческой смены в загородном комплексе отдыха «Карагайский». Как информирует пресс-служба администрации Магнитогорска, традиционная музыкально-художественная смена «Созвездие талантов» проходит в «Карагайском» с 3 по 20 июня.

Сейчас здесь отдыхают и творят 530 воспитанников художественных и музыкальных школ города. На протяжении этого времени одаренные дети смогут не только насладиться отдыхом и общением с природой, но и заняться музыкой, художественным творчеством, попробовать себя в песочной анимации, мультипликации, поэкспериментировать в «Сумасшедшей лаборатории», реализовать свои возможности и мечты.

В рамках творческой смены ребята получили возможность проявить свои таланты, выступив на большой сцене. Так, девятого июня на территории комплекса отдыха состоялся концерт, в котором, кроме самих участников смены, приняла участие приглашенная гостья – лауреат всероссийских и международных премий, участница проекта «Голос. Дети» и детского международного конкурса «Евровидение-2016» София Фисенко. Юная звезда пообщалась с магнитогорскими музыкантами, рассказала о своем творческом пути, а также поучаствовала в совместных проектах, спев вместе с несколькими магнитогорскими коллективами.

Как отметила директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева, такие встречи очень важны для юных творцов: они смогут увидеть достойный пример для подражания, осознать, что большой труд приводит к значительным результатам.

В завершении планируется еще один концерт, где дети смогут показать, чему они научились в рамках творческой смены.

VK31226318