Малыши из детских садов Челябинска вышли на большую сцену

Малыши из детских садов Челябинска вышли на большую сцену

Сегодня в Челябинске стартовал XIX городской фестиваль творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений имени Эвнина «Хрустальная капель». В первый день конкурса на сцене Дворца пионеров имени Крупской выступили коллективы из детских садов Курчатовского района.

Всего членам жюри довелось увидеть 29 ярких танцевальных и песенных номеров, в которых принимали участие юные артисты от трех до семи лет, а также их взрослые соратники. Так, номер «Красно солнышко» растрогал всех – на сцену вышел коллектив детского сада №62, состоящий из мамы и трех дочек. Они очень нежно и красиво спели песню о родном крае. Репертуар, кстати, подобрали по формату. Тема XIX фестиваля – «Край, в котором ты живешь».

В связи с этим, было много фольклорных номеров. Массовый танец «Скоморошино» коллектива детского сада № 378 под управлением Кристины Скоропад впечатлил яркими костюмами и богатым реквизитом, а также милыми маленькими артистками в сарафанах и платочках. А ребята из оркестра садика №19 превратились в задорных казачат.

Фестиваль «Хрустальная капель» - мероприятие уникальное. Это один из немногих в России конкурсов для детей дошкольного возраста, к тому же, с богатыми традициями. За 19 лет из него успели вырасти новые творческие руководители – дети, когда то выступавшие на сцене конкурса теперь сами преподают в школах и детских садах, создают со своими воспитанниками номера. К тому же, уровень подготовки участников заметно вырос. Сегодняшний концерт это подтвердил. Из 29 номеров 22 получили высшую оценку – дипломы I степени. Выбор обладателя гран-при члены жюри решили отложить на потом – уж слишком сложно было выделить из всех самый лучший номер.

Стоит также отметить, что из 309 детей, выступавших сегодня на сцене, было 95 мальчиков. Это можно считать достижением художественных руководителей коллективов, ведь с мальчишками всегда сложнее работать. Как, впрочем, и с малышами-трехлетками. Некоторые из них даже солировали. К примеру, очень порадовала зрителей малышка Карина Широкова из садика №390, задорно спевшая уральские частушки под баян большого дяди Сергея Юровских.

Фестиваль «Хрустальная капель» будет продолжаться до 6 апреля. Его участников ждет еще семь концертов – выступления коллективов всех остальных районов города и большой гала-концерт, в который попадут самые лучшие.

Balashihameb.ru кухни в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вёрстка каталога в Санкт-Петербурге
VK31226318