Металлурги Сатки присягнут на верность опере

Металлурги Сатки присягнут на верность опере

Сатка зовет к себе поклонников оперного пения - с 17 по 22 марта здесь запланировано проведение Первого международного фестиваля классической музыки имени прославленной оперной примадонны Елены Образцовой. Оперный фест носит знаковое название - «Кармен», эта опера стала визитной карточкой Елены Васильевны. Напомним: Елена Образцова ушла из жизни два года назад.

В середине марта жители и гости Сатки смогут увидеть на сцене ДК «Магнезит» коллективы международной академии музыки имени Елены Образцовой, Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Михаила Глинки, Магнитогорского театра оперы и балета, ДШИ Саткинского района. А в среду, 22 марта, на фестивале выступит специальный гость. Дирижер и пианист-виртуоз Денис Мацуев представит саткинцам концерт «Классика и джаз».

В программу фестиваля включены мюзикл для детей «Золушка», сценическая кантата «Кармина Бурана», опера «Кармен», мастер-классы для детей и педагогов от международной академии музыки имени Образцовой. Также в течение всего времени работы фестиваля ДК «Магнезит» будет открыта выставка, рассказывающая о жизненном и творческом пути уроженке Ленинграда Елены Васильевны Образцовой.

шкафы Московский недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318