Молодёжный театр запускает второй сезон проекта "Лаборатория юных зрителей и их родителей"

Молодёжный театр запускает второй сезон проекта "Лаборатория юных зрителей и их родителей"

Проект пользовался огромной популярностью у зрителей, поэтому мы разработали новую программу Лаборатории. На этот раз занятия будут разделены по возрастным группам: «Baby» – 5–8 лет и «Teenager» – 9–14 лет. Программа получилась более развёрнутой: участников каждой возрастной категории ждут по пять уникальных творческих встреч.

Миссия проекта неизменна: познакомить зрителей с театральным искусством, сделать их активными участниками творческого процесса в театре. Лаборатория юных зрителей и их родителей рассчитана именно на семейную аудиторию, взрослым тоже будет чем заняться.

Занятия проводит театральный педагог, режиссёр по образованию Валерия Дите. Вместе с ней юные и взрослые зрители откроют для себя театр с новой стороны и отправятся в путешествие по безграничному миру творчества, созидания и саморазвития.

Занятия проходят по следующему сценарию: сначала участники смотрят спектакль, затем выходят на сцену, где могут сфотографироваться и пообщаться с актёрами. На самом занятии педагог сначала предлагает обсудить просмотренную только что постановку, после чего начинается творческая часть программы. Каждое занятие посвящено отдельной теме.

В программе «Baby» юных зрителей и их родителей ждут следующие тематические занятия:

7 октября (воскресенье, 14:00) после просмотра спектакля «Стойкий оловянный солдатик» – занятие на тему «Играют цвет и музыка».

21 октября (воскресенье, 14:00) после просмотра спектакля «Рыжая компания» – занятие на тему «На сцене звуки и шумы».

3 ноября (суббота, 14:00) после просмотра спектакля «Буратино» – занятие на тему «Роль реквизита в спектакле».

17 ноября (суббота, 11:00) после просмотра спектакля «Динь-Дон, я ваша мама» – занятие на тему «Роль костюма в спектакле».

18 ноября (воскресенье, 11:00) после просмотра спектакля «Настоящий друг» – занятие на тему «Роль грима в спектакле».

Мероприятия Лаборатории юных зрителей и их родителей в категории «Teenager» рассчитаны на более глубокое и серьёзное знакомство с театром, что не отменяет оригинальной и увлекательной формы занятий.

14 октября (воскресенье, 17:00) после просмотра спектакля «Бременские музыканты» – занятие на тему «У речи на сцене – главная роль».

28 октября (воскресенье, 14:00) после просмотра спектакля «Принцип Леонарда» – занятие на тему «Образ спектакля».

10 ноября (суббота, 13:00) после просмотра спектакля «Иван-Царевич и Серый волк» – занятие на тему «Сказочные перевоплощения».

17 ноября (суббота, 18:00) после просмотра спектакля «Давай никуда не улетим, Ёжик...» – занятие на тему «Атмосфера в спектакле».

1 декабря (суббота, 14:00) после просмотра спектакля «Кентервильское привидение» – занятие на тему «Детские страшилки».

VK31226318