Музей изобразительных искусств по четвергам будет открыт до восьми вечера

Музей изобразительных искусств по четвергам будет открыт до восьми вечера

С 17 марта выставки Музея изобразительных искусств можно посетить вечером не только один раз в году (когда отмечается Международный день музеев), а еженедельно. Каждый четверг двери учреждения будут открыты с 12:00 до 20:00. Это даст возможность осмотреть экспозиции тем, кто не успевает посетить их до 18:00 (в первую очередь, работающим гражданам).

Изменения коснулись только четверга. Все другие дни залы музея работают в прежнем режиме: с 10:00 до 18:00.

Сейчас на двух площадках Музея изобразительных искусств расположились уникальные временные выставки: «Морские сражения и флотоводцы России» из санкт-петербургского Центрального военно-морского музея, представляющая более 70 произведений на тему истории и славы военного флота, и выставка из собственного собрания челябинского музея – «Дыхание красоты. Искусство эпохи модерна», в рамках которой объединены более 100 редких предметов, долгие годы не показываемых зрителю.

Продление рабочего дня музея станет прекрасным поводом для того, чтобы провести вечер среди шедевров древнерусского и русского классического искусства, западноевропейского фарфора, а также полюбоваться и восхититься лучшими образцами уральских художественных промыслов – Каслинского и Кусинского художественного литья из чугуна и Златоустовской гравюры на стали, представленных в постоянных экспозициях музея.

Pushchino-mebel.ru мебель Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318