На «Артхаусе» пока лидирует фильм про Чечню

На «Артхаусе» пока лидирует фильм про Чечню
В конкурсной программе в этом году было заявлено семь фильмов. По предварительной информации, лидирует фильм Артема Темникова «No comment».

В церемонии закрытия примут участие режиссеры Артем Темников и Ирина Евтеева, актриса Евгения Смолянинова, кинокритики Вячеслав Шмыров и Александра Жукова. Своего победителя назовет и жюри прессы, которое работает на фестивале.
Финальной точкой фестиваля станет фильм Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр». Бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами на советском заводе. Немецкий инженер Ханс совершает ошибку, в результате - взрыв печи, человеческие жертвы и следствие, которое начинают советские спецслужбы. Отныне для него опасность представляет напарник Петр — единственный свидетель его действий у печи и другой главный герой истории.
Ханс оказывается в неожиданной зависимости от Петра, связанный с ним страхом разоблачения. Но ведь и Петр едва ли не сильнее зависит от Ханса: если тайное станет явным, само присутствие Петра у печи означает для него обвинение во вредительстве в духе времени. Словом, они связаны одной цепью.

Фильм был снят в 2015 году, российская премьера намечена на 10 марта, тем не менее, картина была представлена на 37 Московском кинофестивале и на фестивале авторского кино в Чикаго, где получила приз как лучший игровой фильм.
кухни в Дмитрове недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318