На фестивале Бутмана в Челябинске играли хиты «в рамках импортозамещения»

На фестивале Бутмана в Челябинске играли хиты «в рамках импортозамещения»

Накануне Дня смеха в Челябинск приехали необычные юмористы. Сегодня же они в очередной раз намерены веселить любителей интеллектуального юмора. На сцене филармонии вечером 1 апреля пройдет заключительный концерт фестиваля музыкального юмора под руководством известного джазмена Игоря Бутмана.

В первый день фестиваля, 31 марта, был дан забористый старт «другому» юмору. «Ничего не хочу сказать о наших юмористах, мы будем шутить, не переходя грани того чувства вкуса», - заявил худрук фестиваля Игорь Бутман. Музыканты начали шутить еще на пресс-конференции, первым делом пожелав сфотографироваться со всеми девушками-журналистками, коих было большинство. А потом объяснили всем, что джаз и юмор, на самом деле вещи практически одного толка.

Слушателям в зале объяснять ничего не пришлось. Интерпретации классических произведений с вкраплениями музыкальных «цитат» из детских песен советской эпохи, забавное поппури на разных языках, посвященное Челябинску от незрячего, но потрясающего пианиста Олега Аккуратова и целый музыкальный блок, сыгранный «в рамках импортозамещения» (джаз-обработки русских хитов разных лет) от ансамбля телезвезды от джаза Вадима Эйленкринга Eilenkrig Crew говорили сами за себя. Музыканты «приправляли» выступления так, что это и впрямь походило на концерты хороших комиков. А Игорь Буман, игравший с Московским джазовым оркестром, превратил сцену в настоящий танцпол.

«В провинции более искренняя публика. В Москве сразу спрашивают: «А чем вы нас будете удивлять?». Это самое страшное, когда так спрашивают. Мы должны вместе развлекаться, мы не должны удивлять. Можно ведь сыграть плохо и этим удивить. Но мы будем очень хорошо играть», - поделился на пресс-конференции трубач и соведущий программы «Танцы со звездами» Вадим Эйленкринг.

Челябинские музыканты – знаменитый «Уральский диксиленд» Игоря Бурко, вокальный квартет DV-Show, братья Корчагины – исполнили мелодии из кинофильма «Веселые ребята» и классические для диксилендов композиции в стиле «регтайм», написанные еще в самом начале прошлого века. На сегодняшнем концерте, который начнется в зале Прокофьева в 18:30, челябинцев будет ждать группа американского барабанщика Сэмми Миллера The Congregation. «У них программа очень юморная, веселая. Когда я это понял, решил сразу пригласить их на фестиваль».

Международный фестиваль музыкального юмора Игорь Бутман планирует проводить ежегодно и только в Челябинске. Решение о проведении этого фестиваля губернатор области Борис Дубровский и Игорь Бутман утвердили на Днях Челябинской области в Совете Федерации.
Mebel-hotkovo.ru кухни в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

мастер окон в Екатеринбурге
VK31226318