На Южном Урале худрук назначит завлиту пенальти

На Южном Урале худрук назначит завлиту пенальти

Сегодня, 27 марта, во всем мире отмечается День театра. Южноуральские служители музы Мельпомены решили отметить это событие необычным образом, они свой выходной проведут на футбольном поле, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Идею сыграть дружеский матч предложил областной Минкульт.

- Это общий праздник, мы давно думали объединить коллективы и сделать что-то интересное. Решили сработать на контрасте – посвятить театру спортивные достижения. В коллективах много молодых спортивных ребят, к тому же понедельник в театрах выходной, такую возможность нужно использовать, - объяснил задумку заместитель министра Григорий Цукерман.

Первым идею, напоминающую кадры из кинофильма «Берегись автомобиля», подхватил челябинский Камерный театр, он пригласил коллег из театра драмы и Молодежного и сформировал сборную команду. На поле им будет противостоять сборная команда муниципальных театров, в составе которой сотрудники Нового художественного театра и «Манекена». Третью команду актеров-любителей организовали участники благотворительного проекта «Зеленый театр».

Матч пройдет на стадионе «Центральный». Не исключено, что на него пригласят словами героя Евгения Евстигнеева из рязановского фильма: «Товарищи, прошу в зал, зрителей полный стадион».

Mebel-zaraysk.ru мебель на заказ в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318