Озерский театр стал обладателем бесценного клада

Озерский театр стал обладателем бесценного клада

В Озерском театре «Наш дом» произошла необычная, почти рождественская история. Как рассказали корреспонденту портала «Медиазавод» в пресс-службе культурного учреждения, в кассу театра пришла женщина и передала старые фотографии со словами: «Возьмите, вам, наверное, это пригодится».

Руководство «Нашего дома» посмотрело и ахнуло - на снимках была настоящая летопись озерского театра – сразу за несколько десятилетий. Здесь и подготовка к спектаклям, и лица артистов оперетты, и гастрольные путешествия 80-х. Чувствуется, что человек, собиравший все эти драгоценные памятки, прослужил в театре не один десяток лет. Скорее всего, таинственная женщина (она не оставила даже телефона) трудилась в костюмерном цехе – на снимках можно увидеть начальника костюмерного цеха Елену Потапову и легендарную Екатерину Живицкую, а также костюмеров Екатерину Цветкову и Раису Шагину. В архиве театра «Наш дом» хранятся сотни актерских портретов, фотографий из спектаклей прошлых лет, но вот таких, «закулисных» фото – считанные единицы.

Отдельные снимки были подписаны, но многие – полная тайна. Частично разобраться с сокровищами помогла старейший работник «Нашего дома», заведующий хозяйственной частью Галина Кайгородова, он служит в озерском театре с 1959 года. Бывалые театралы узнали на этих фотографиях Елену Шибакину, Павла Случанко, Владимира Царькова, Эмму Власову, Тамару Мельникову.

Театр «Наш дом» не теряет надежды найти анонимную дарительницу и отблагодарить ее.

купить шкаф в Зарайске недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318