Памятник Дон Кихоту откроют в челябинском лицее в День знаний

Памятник Дон Кихоту откроют в челябинском лицее в День знаний

В День знаний на территории челябинского лицея №31 откроют памятник Дон Кихоту. Арт-объект украсит сквер Дружбы, в котором после уроков отдыхают лицеисты. На открытие 1 сентября позвали не только учеников и их родителей, но и других горожан. Получить приглашение можно было от всадника в доспехах, проехавшего по улицам Челябинска на коне.

«Мы надеемся, что это вызовет интерес к нашему проекту и позволит создать на карте города новую культурно-просветительскую точку и стать местом встречи для творческой и думающей молодежи», — сказал руководитель театральной лаборатории «Метро» Тамаз Гачечиладзе.

Дон Кихот станет ключевой фигурой для лицея №31. 29 сентября в учебном заведении отметят день рождения хитроумного идальго, а также учредят награду «Дон Кихот Челябинский». Вручать ее будут тем, кто всю жизнь провел в Челябинске и стал успешен в своей деятельности. Тему литературного фестиваля «Открытая книга» тоже определит герой романа Мигеля де Сервантеса.

Добавим, что в сквере Дружбы, где нашлось место Дон Кихоту, уже есть каменный мост, песчаная река времени, единственная в Челябинске станция метро, шестигранник Васильевой (на нем можно сидеть) и памятник хулиганству в виде рогатки.

Фото: mirf.ru

изготовление мебели на заказ Солнечногорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт чайника редмонд в Ростове-на-Дону
VK31226318