Программа «На солнечной стороне джаза» прозвучит в декабре в Челябинске

Программа «На солнечной стороне джаза» прозвучит в декабре в Челябинске
В декабре ценители джаза познакомятся с двумя яркими проектами.
Свежую авторскую программу представит пианист, композитор, арт-директор джаз-клуба JFC (Петербург) Андрей Кондаков, а лучшие джазовые гитаристы России съедутся в Челябинск, чтобы поддержать рождение новой традиции – ежегодного всероссийского фестиваля «Гитарные форумы».
Один из ярчайших джазовых пианистов России, мастер импровизаций Андрей Кондаков для джазменов, пожалуй, не нуждается в представлении. Он частый гость в джаз-клубах Сан-Франциско, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, его музыкальная эрудиция и композиторский талант отмечены выдающимися деятелями мирового джаза. За годы музыкальной карьеры Кондаков делил сцену с такими популярными музыкантами, как Пол Болленбек, Марк Мёрфи, Сергей Манукян, вокалистами Джесси Джоунс, Дениз Перрье, Бобби Макферрин, Крис Макналти и другими.
С каждым концертом Андрей Кондаков подтверждает, что у джаза нет границ. Он смело и суперпрофессионально смешивает разные стили и получает изумительную гармонию. 9 декабря пианист представит на сцене концертного зала Прокофьева свою самую свежую программу – «На солнечной стороне джаза».
Партнером Кондакова по сцене станет Камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова. Стилистически обозначить границы программы сложно, поскольку музыканты намереваются показать все самое интересное, что существует сегодня в современном джазе. Слушателей ждет музыкальный диалог камерного оркестра и джазового рояля, полный импровизации, ярких аранжировок, экспрессии и оригинального звучания. Формат концерта соответствует пристрастиям, как классических любителей джаза, так и тех, кто предпочитает свежую авторскую интерпретацию.
Всероссийский фестиваль «Гитарные форумы», приуроченный к объявленному ЮНЕСКО году столетия джазовой гитары, дебютирует в декабре. Инициатором проекта стал известный челябинский гитарист-импровизатор Валерий Сундарев, энциклопедист в области электронной аппаратуры и джаза, чья музыкальная эрудиция под стать его интересу и любви к электрогитаре.
Для старта «Гитарных форумов» он пригласил отличный музыкальный состав: согласие на участие в проекте дали мастера российской гитарной сцены и мэтры джазовой сцены Челябинска.

Большой гала-концерт соберет всех участников «Форумов» в концертном зале им. С. С. Прокофьева 8 декабря. Прозвучат джазовые стандарты в авторских интерпретациях, дуэты, трио, квартеты. Выступит легенда отечественной джазовой сцены, выдающийся гитарист, народный артист России Алексей Кузнецов (Москва).
Mebel-zvenigorod.ru кухни в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

слим массаж отзывы в Нижнем Новгороде
VK31226318