Свой новый спектакль актрисы театра «Бабы» покажут в картинной галерее

Свой новый спектакль актрисы театра «Бабы» покажут в картинной галерее

17 марта в Музее изобразительных искусств мастерская новой пьесы «Бабы» представит спектакль «Холодно и горячо» по пьесе Ф. Кроммелинка. У Кроммелинка. В ней прихотливо завуалированы истинные чувства персонажей, для которых главное – «сохранить лицо», то есть выглядеть так, как нужно, чтобы уберечь достоинство: как положено в данной ситуации. Но чувства прорываются сквозь маски. Любовь и ревность, обида, жажда мщения, отчаяние и надежда – все сплелось в сложно распутываемый яркий клубок.

Форма, выбранная «Бабами», требует от актрис, оставаясь в вырванном из реальности условном пространстве, сыграть тонкость переменчивых чувств. И у них это получается.

Спектакль «Холодно и горячо» будет показан 17 марта в 18:30 в Картинной галерее Музея изобразительных искусств по адресу: ул. Труда, 92а.

Стоит отметить, что музей и театр «Бабы» являются давними партнерами в рамках совместного проекта «Театр в музее». В залах Картинной галереи несколько раз был поставлен признанный на мировой сцене спектакль «Солдатские письма». Следующий показ этого спектакля состоится 12 мая, в честь Дня Победы.

О мастерской новой пьесы «Бабы»:

Художественный руководитель и режиссер-постановщик – Елена Калужских.

Актрисы: Наталья Сколова, Янина Кривоспицкая, Ирина Данилова, Алла Точилкина, Анна Кузнецова, Айгуль Редреева.

Театр был основан педагогом кафедры театрального искусства Еленой Калужских из своих учеников, выпускников ЧГАКИ 2000 года. Репертуар театра формируется по таким инновационным направлениям, как новая-новая драматургия, «неоклассика», «verbatim» — документальный театр.

Mebel-drezna.ru купить мебель Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318